Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grave, KAMAZ  
Форум » Main partitio/ Главный раздел » История ваших авто в игре » ВАЗ 21053 (Как я подарил авто вторую жизнь.)
ВАЗ 21053
KAMAZДата: Среда, 27.04.2011, 22:31 | Сообщение # 136
Сообщений: 645
Статус:
Jeryy, Продолжение пока не будет, у меня так сказать творческий отпуск. А потом ещё 2 или 3 истории напишу, правда заключительные.

 
KarmanДата: Среда, 27.04.2011, 23:06 | Сообщение # 137
Сообщений: 2773
Статус:
KAMAZ, Я считаю правильное решение, все когда то заканчивается)))

 
KAMAZДата: Среда, 27.04.2011, 23:09 | Сообщение # 138
Сообщений: 645
Статус:
Karman, Согласен.
Но это не конец моей деятельности, я может потом напишу и про другой автомобиль.


 
JeryyДата: Суббота, 07.05.2011, 19:35 | Сообщение # 139
Сообщений: 109
Статус:
Когда планируешь написать окончание истории ???

 
KAMAZДата: Суббота, 14.05.2011, 09:58 | Сообщение # 140
Сообщений: 645
Статус:
Jeryy, Я планирую написать после экзаменов, сейчас времени совсем мало, но сюжет уже есть. Планирую 2 или 3 части выпустить (как получиться), а потом наверное начну писать про другой автомобиль.

 
envenomДата: Вторник, 24.05.2011, 16:09 | Сообщение # 141
Сообщений: 3
Статус:
суперская история!
 
KAMAZДата: Четверг, 15.09.2011, 12:43 | Сообщение # 142
Сообщений: 645
Статус:
envenom, Спасибо. В августе планирую написать продолжение истории, сейчас у меня творческий отпуск. Пишу продолжение, получается очень хорошо...

Добавлено (15.09.2011, 12:43)
---------------------------------------------
Вот и приехали, теперь осталось зайти за Ваньком, и подогнать его тачку к моему участку. Подошли к его дому…







–Странно. Дом закрыт, машина стоит .-Ладно давай Серёга займёмся моей машиной, а Ванёк тогда сам позже придёт…

Вернулись обратно к моему дому...




Задомкратили машину, и я полез снимать глушак…






Снял глушак, ничего сложного, теперь надо ставить новый. Но это тоже не проблема, благо что у нас есть весь нужный инструмент. На глушак ушло примерно около часа.







Позже подъехал Ванёк…






И я решил спросить…

Quote
-И где ты был, мы за тобой заходили?
-Да так до Илюхи решил дойти, не ожидал, что вы так быстро вернётесь. Он кстати зайдёт, поможет нам с машинами. Может ещё придёт Андрюха.
- Серёгу заодно с ними надо познакомить.
-Помнишь, мы тогда разбирали Ромкину машину.И я торпеду взял себе.
-И что с ней сделал
-Модернизировал, так что не узнаешь. Сегодня поставим.


Ванёк загнал свою машину на мой участок и принялся снимать свою старую родную семёрочную торпеду…







Мы с Серёгой навесили юбочку вихур. И для того чтоб всё было хорошо, я загрунтовал её…





Можно конечно было её покрасить , но не стали, а то получится слишком примитивно. Да и самое главное правило Тазовода никогда не красить авто на улице, а то вся грязь на машине будет вместе с краской…



Сцепление менять не стали у меня итак хорошее, я ещё менял когда купил пятёру. Предложил Ваньку, у него как раз оно подгорело, после того как его сестра Вика покаталась на его машине. Но он отказался, сказал, что на сервисе как-нибудь поменяют, самому лень делать. Так что отнесу его в подвал, пригодиться…

К нашему коллективу присоединились Андрюха и Илюха, наши с Ваньком общие друзья. Всё детство вместе...



Андрей живёт в городе, работает водилой в какой-то солидной компании. Его родители, люди уже пожилые, живут здесь, в нашей деревне. Отстроили себе хороший дом, квартиру сдают, здесь круглый год...



Что касается, Илюхи то он здесь родился, и всю жизнь живёт здесь, работает таксистом, уже успел отслужить в армии, отец его строгий человек с детства приучил его к труду. Семья очень дружелюбная и большая у него есть младший брат и две сестры. Илюха тоже как и мы болен машинами.




И вот теперь наша компания из пяти человек трудились над ТАЗиками…




Устанвли в Ванькин тазик новую торпеду. Сделанная под дрифт тему…



Через пол часа, Андрюха срочно вызвали на работу, и он уехал …







Нас осталось четверо. Ваньку осталось поставить новую бороду и разобраться с проводкой, придётся наверное ставить жгут от 2105…

И тут Илюха говорит…



Мы прекратили беседу, которая перешла в целый рассказ.

Ванёк и Серёга продолжали копаться в проводке автомобиля. Заодно подключили проводку и бороду поставили...




Позже мы поставили Ваньку новый глушак…





На сегодня всё, завтра ещё много дел. Ванёк и Илюха уехали…





ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…




Сообщение отредактировал KAMAZ - Четверг, 15.09.2011, 12:45
 
KarmanДата: Четверг, 15.09.2011, 19:24 | Сообщение # 143
Сообщений: 2773
Статус:
KAMAZ, Фух, читал-читал, завтра дочитаю или вечерком)) красавчек!

 
KAMAZДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:45 | Сообщение # 144
Сообщений: 645
Статус:
Karman, Ну чтож как обычно... Стараюсь, а дальше ещё интереснее... Санта Барбара продолжается...

 
Sergio-ZiLДата: Суббота, 24.09.2011, 16:21 | Сообщение # 145
Сообщений: 9
Статус:
Красавчик!!! Замечательно!!! Молодец!!!! Ждем продолжение!!!
 
KAMAZДата: Понедельник, 26.09.2011, 00:14 | Сообщение # 146
Сообщений: 645
Статус:
Оставшийся два дня прошли очень быстро.

В первый день даже делать ничего не хотелось. Жара на улице уже не такая как была, с каждым днём всё ближе к осени, а это значит скоро учёба, работа, и опять возвращаться в город, а так не хочется. На сегодня у нас было запланировано поездка к озеру, ну и вечером хотели на машинах покататься. Но день пошёл другим путём…





Около часа дня Серёге позвонил мой брат Влад, на счёт обвеса от восьмёрки, видимо нашёл людей кто купит. И пришлось Серёгу везти в местный город на станцию…












Мы с Ваньком отвезли его и посадили на электричку...







А потом решили заодно осмотреть город. Может ещё какие-нибудь магазины найдём…












Так и получилось, по дороге из города нашли магазин автомобильных дисков, зашли . И там я сразу на полке увидел кованые диски ВСПМПО, о которых давно мечтал. Не устоял и купил. Плюс сразу к дискам купили низко профильную резину. Ванёк последовал моему примеру и купил себе тоже, только не много другие дисочки.

Поехали обратно домой, с покупками…













Переставили колёса, ну это другое дело, нежели наше колхозные колёса…












Пока мы переставляли колёса, зашёл к нам мой сосед:

Quote
-Смотрю всё делаете и делаете свои машины, ну чтож правильно, я считаю, первая машина должна быть классика. Я вот что зашёл, разбирался в сарае и нашёл запчасти для Жигулей. Может надо ???
-Да, делаем потихоньку, а что за запчасти то ???
-Вообщем то, бампера от шахи, без клыков, замков комплект, карбюратор семёрошный, зеркала шестёрочные, новый термостат с патрубками и багажник на крышу.
-Бампера возьмём, ну и всё остальное, а там разберемся, что куда.


Примерили бампера от шахи…




Да, надо будет их в гараже подготовить, может даже и крепления переварить…



Пришёл Илюха, и вечером мы поехали кататься на моей машине. Ванёк не стал ездить на своей семёрки, потому-что сцепление, ему бы до дома бы доехать, так что гоняли на моей пятёре…









Илюха тоже решил прокатился за рулём моей тачки. Показал как надо правильно по полям ездить)))...









Пока мы ездили Ванёк предложил мне как-нибудь приехать, на ночной Рейсинг. Так машину показать, может и погонять. Он сам там часто ошивается, жжёт резину, гоняет и дрифтует потихоньку. Может он и прав надо как-нибудь туда заехать...



На следующий день, уже стали потихоньку собираться. Пришёл опять Илюха, обсудили планы на следующие выходные. Надо ведь так сказать летний сезона проводить. Так что в следующие выходные, будем обшивать карпетом салон в моей машине…




Я положил бампера в машину. Собрался и вечером поехал назад домой, Ванёк тоже оставаться не стал. И мы поехали на двух машинах обратно домой…





















Поставил машину у подъезда, на своё место…





Утром отправился в мастерскую с мыслью, что там теперь всё по-другому…








Потихоньку подъезжаю к гаражам, пока всё так же как и было, ничего не изменилось…





Поставил машину…



Вошёл в гараж, и потерял дар речи…




Гараж преобразился, Палычу получилось сохранить атмосферу нашей мастерской. Появился новый инструмент, теперь я думаю что работа пойдёт в гору…





Я осмотрелся ещё, а чуть позже подошёл ко мне Палыч:

Quote
-Ну как ?
-Слов нет , чтож вы хорошо потрудились с Тимуром. И когда можно начать работать ???
-Да постарались, всё для вас обалдуев, лишь бы вы работали и не расходились. А работать начнём завтра, сегодня я хотел накрыть стол, отпраздновать наш ремонт, да и вообще собрать всех вместе.
-Так мы и не расходимся, вся команда в сборе.
-Виталик, уходит от нас, больше у нас работать не будет.
-Это как, и куда??? Он нам ничего не говорил. Хотя я заметил, что он в последнее время был какой-то странный.
-Вот так, говорят менеджером по продаже BMW.Жаль на одного механика будет меньше.
-Ничего у меня есть один знакомый, которой хотел бы работать у нас.
-Пускай на следующей недели заходит, может и возьмём. А сейчас скажи парням, чтоб потихоньку собирались, мы стол организуем. Можете вторых половинок с собой взять, без вас ребята и ваших подруг мы бы не выиграли конкурс, и нам бы не предложили спонсорство.
-Спонсорство ? А я думал что нам тока турне по Югу России как приз.
-Я вам не сказал, про то что, после того как вы уехали ко мне пришли деловые люди и предложили контракт, ну и собственно мы подписали его. И вот деньги на ремонт, и оборудование более современное купили.
-А я уж хотел сказать, что те кто проводит их очень скупые, а нет, оказывается, есть надежда.
-Нет, этот конкурс очень хороший, мы раньше чуть ли не каждый год участвовали в нём. Когда та команда была, про которую я тебе рассказывал на Выставке машин. Потом все разошлись кто куда, и я уже потерял надежду, но ваша команда снова мне придала сил.


Палыч поручил мне помочь ему собрать стол, а именно сгонять в Супермаркет за продуктами. Некоторые ребята продолжили работать, вечер был запланирован на 18:30. Так что времени было море…





По пути в магазин, я решил заехать за Катей, на её работу…







Пришлось, правда, подождать немного. И позже мы с ней поехали в магазин…








Припарковались, и пошли за покупками…




На всё про всё, ушло примерно около двух часов. И теперь все наши покупки надо было положить в машину. Я открыл багажник…


И всё компактно уложил. Кое-что бросил в салон на заднее сидение…



И тут Катя попросила у меня ключи от моей машины, хотела меня прокатить до мастерской. Я огласился. Сели и поехали…



Ну, чтож пожалуйста, тем более она никогда не ездила за рулём моей машинки…






И тут от куда то не возьмись выскочил паренёк и прям чуть под колёса к нам не попал. Так Катюха испугалась и резко руль повернула...




Всё произошло на столько быстро что мы даже не смогли понять что вообще случилось. И тут неожиданно БАХ !...



Мы врезались в металлическое заграждение…



Я про себя думаю, ну всё приехали, лишь бы только было бы всё хорошо, пускай будет вмятина, но только не хуже…



Но ситуация пошла по самому плохому сюжету, я вышел из машины и увидел эту картину…








Фартук был сильно вмят внутрь, юбка тоже прогнулась и плюс ко всему этому был пробит радиатор (Потихоньку подкапывал)…



Всё праздник отменяется. Тем временем тот парнишка скрылся в неизвестным направлении.

Тут Катя со слезами стала мне говорить:

Quote
-Прости, я не хотела, прости. Я виновата.
-Катя успокойся, ты не в чём не виновата, это машина, её можно сделать, ты сделала всё правильно, чтоб только тот паренёк не пострадал. Последствия могли быть хуже.


Я успокоил её посадил в машину, и собрался уезжать, как подъехал джип...



И тут выходит из него мужик и идёт в мою сторону и говорит:

Quote
-Слышь ты, чё тут разъездился на своей помойке, чуть сына моего не сбил.
-Мужик ты чего, ты своему сыну скажи, что бегать около проезжий части нельзя. Да и машина у меня нормальная. Сам небось в моём возрасте ездил на такой же.
-Ни учи меня жить, я за сына прибью. Давай деньги гони, у него нервный шок, а то...
-Мужик слушай езжай подобру поздорову. Пока сам не получил.
-И что ты сделаешь ?
-Может биту из багажника достану. (И я пошёл по направлению к багажнику) …




-Слушай мы ещё встретимся с тобой ,и я тебе покажу где раки зимуют !


Он уехал…




Конечно, ни какой биты у меня в багажнике не было. Очередной бальной на голову, чтож в наше время их много на дороге. И мы поехали обратно…






Праздник был уже не таким, и как-то ехать не хотелось. Да ещё и радиатор течёт, доехать бы. Ну чтож ради Кати надо сделать вид что всё хорошо…






Мы приехали, поставили машину и пошли в гараж с покупками…




В душе было как-то неприятно. Не за то, что этот мужик сказал, а за машину…





ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…




Сообщение отредактировал KAMAZ - Понедельник, 26.09.2011, 21:38
 
KarmanДата: Суббота, 01.10.2011, 20:09 | Сообщение # 147
Сообщений: 2773
Статус:
Включи тень в игре =)))
Ждем продолжения!


 
JeryyДата: Четверг, 13.10.2011, 17:43 | Сообщение # 148
Сообщений: 109
Статус:
KAMAZ, Прочитал 2 твоих истории, вообще класс !))) Написанно в твоём фирменном стиле. Продолжение будет ???
На машине появился номер)))


 
KAMAZДата: Четверг, 13.10.2011, 20:59 | Сообщение # 149
Сообщений: 645
Статус:
Jeryy, Да продолжение планируется, несколько частей. Возможно в скором времени поменяю машину, накатался я на пятёрке)))...

 
JeryyДата: Пятница, 14.10.2011, 18:12 | Сообщение # 150
Сообщений: 109
Статус:
Будем ждать продолжение, и следить за сюжетом)...

 
Форум » Main partitio/ Главный раздел » История ваших авто в игре » ВАЗ 21053 (Как я подарил авто вторую жизнь.)
Поиск:


Хостинг от uCoz