Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grave, KAMAZ  
Форум » Main partitio/ Главный раздел » История ваших авто в игре » ВАЗ 21053 (Как я подарил авто вторую жизнь.)
ВАЗ 21053
JeryyДата: Вторник, 24.01.2012, 16:52 | Сообщение # 211
Сообщений: 109
Статус:
KAMAZ, Круто про деревню получилось, требуем срочно продолжения !!! book

 
KAMAZДата: Пятница, 27.01.2012, 21:05 | Сообщение # 212
Сообщений: 645
Статус:
Что-то сегодня не особо спалось, может потому что, я всё жду момента, когда мы поедем на дачу или просто из-за усталости, впечатлений за прошедшие дни просто море. Проснулся я в 6 часов утра, позавтракал и решил полазить по просторам интернета. Зашёл на автомобильное сообщество посмотрел несколько машин…







Мне очень понравилась идея, постановки торпеды от БМВ в классику....



И я подумал что сегодня возможно её может быть поискать у Влада на разборе. А ещё я ещё прочитал массу статей по двигателем и имею точное представление о двигателях ВАЗ 21124 (Двиган от 12-ки) и ВАЗ 21126 (от Приоры), мне что мелькнула мысль поработать ещё над кузовам моей пятёрки, сделать такие же накладки на крылья как у Ванька...




И ещё поработать с внешностью и салоном…




8:15 я позвонил дядьке и попросил у него Газель на полдня. Дядька выслушал меня и согласился, сказал чтоб мы подъезжали к 9:30 на стоянку. Потом я позвонил Владу и сказал на счёт Лансера:

Quote
-Брат, Ты сегодня будешь на разборе?
-Да весь день.
-Мы заедем нужно кое-что по жигулям.
-Ладно заезжай, этого добра хоть отбавляй
-И ещё, там Лансер ещё жив или уже распилили ?
-Да нет ещё стоит. Ребята потихоньку на складе, его разбирают. А что?
-Да человек один там заинтересовался, хочет купить.
-Купить, так вроде в инете их продают.
-Этот человек предложил мне помощь с движком. Так вот я ему замолвил слово про Лансер и скинул фото, ему она понравилась ему и он теперь хочет купить, ему всё равно какое у неё состояние. Так что продадим ?
-Он знает что она без доков и наполовину разобрана?
-Да, он сказал, что с доками всё разрулит.
-Ладно продадим.
-Может и предпродажную подготовку сделаем, чтоб вид был нормальный.
-Само собой, сделаем. В общей сложности она ему обойдется в 40 000 рублей. А про авто расскажу тогда, когда приедешь.


Я стал собираться и вспомнил то, что я забыл вчера поставить обратно задние сидение на дедовскую Волгу...






Повезло, что мой батян сегодня утром был не занят, и я попросил, чтоб он подбросил меня и пацанов до стоянки…





По дороге заскочили за Серёгой…






Потом заехали за Фёдором…





И уже скоро были на стоянке…




Батя уехал...



А мы пошли к Газельки. Что-то вспомнилось, как я раньше на ней гонял как всё же быстро время бежит...




В скором времени подошёл мой дядька, дал мне ключи и документы, и попросил, чтоб мы ещё заехали по одному адресу, и тогда можем пользоваться машиной хоть весь день. И к вечеру подогнать обратно машину, с документами. В накладных была задача заехать в мебельный магазин и перевести от магазина до дома, который находился рядом.





По пути заправились…




Заехали по адресу нам загрузили диван…








И теперь собственно нужно ехать по адресу доставки…









Вот здесь возникла проблема, хозяев не было и пришлось ждать…



Через час они наконец-то приехали, мы разгрузились, они попросили нас поднять диван на этаж, за небольшое вознаграждение…




Мы затащили этот диван на этаж и получили 600 рублей, плюс ещё деньги за перевозку 1200 (дядька сказал чтоб мы деньги оставили себе, только чтоб накладные привезли), получили деньги и теперь мы держали курс на автомобильный магазин…




По дороге Серёга сказал, что Палычу стоит задуматься на счёт автомобиля который был бы у нас при сервисе на котором мы могли ездить за запчастями. Хорошая идея, а то часто приходить на своей. А так взять четвёрку или ИЖак (ВИС). Надо будет Палычу предложить нашу идею.

Доехали до автозапчастей , взяли всё что нужно (по тормозной системе, новый бензобак, бензопровод, фильтра, радиатор, и остальное всё по ходовой). Ещё воспользовались, хорошими скидками, которые нам предложил один знакомый Виталика…









Теперь к Владу…







Утро субботы все рванули массово на дачу…






Миновали не большой затор, и далее уже ехали свободно, прям до самого разбора. Кинули Газель и пошли на разбор…








Там стояла старая четвёрка…



С неё мы сняли кое-какие запчасти по двигателю, лобовое стекло, бампера (немного коцанные). И плюс ещё скрутили литьё…







Потом я решил поискать торпеду от БМВ, но всё оказалось безрезультатно. Далее я подогнал Газель, и помощники Брата начали грузить в кузов наши запчасти, Влад рассказал мне вот такую историю про тот Лансер…



Позже мы поехали в мастерскую, только теперь через автомагистраль…









На парковке, как не странно, стояла Ванькина семёрка…




Около бокса стояли две машины…

Вчерашняя Приора, которая сильно преобразилась…




И Ромикина семёра , сделанная до неузнаваемости, даже и на скажешь, что это Ромика машина, кажется что это совершенный другой автомобиль …





Да Ванёк постарался на славу…





Далее мы начали выгружать запчасти из Газели. И тут подошёл к нам Ванёк:

Quote
-Ребят мне сегодня нужно будет своих стариков на дачу отвезти, дед позвонил и попросил меня.
-Значит ты с нами на дачу не поедешь ?
-Поеду, просто стариков моих, обычно батя на дачу возит, а сейчас родители уехали отдыхать.
-Всё бы нечего, но ты не забывай, то, что у тебя сцепление хреновое.
-Да сцепление ещё ничего, на один раз точно хватит, на даче потом поменяем, ну даже если что, заеду в местную мастерскую.
-Ну смотри, твоей машине сегодня достанется, особенно подвеске. Дача то, далеко у твоих стариков?
-Часа 2 надо ехать, и обратно столько же, километров 150 от нашего города. Ну я думаю, что всё успею, и к 8 часам вечера буду уже на нашей даче.
-Ты поаккуратней там, на дороге то, на своей семёрке, вечером будем ждать тебя на даче, шашлыки начнём делать.
-Ладно, будет всё нормально, чего в последний раз что ли видимся, я же нормально езжу.

И с этими словами он уехал…









Мы закончили разгружать Газель, и я погнал её обратно на стоянку…









Припарковал, отдал дядьке ключи, доки, накладные…





Я решил не терять времени и пойти домой за Волгой (Стоянка находилась недалеко от моего дома), и ещё заодно кое-какие вещи возьму, чтоб из мастерской прямо на дачу рвануть…

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…




Сообщение отредактировал KAMAZ - Вторник, 07.02.2012, 13:29
 
Pamuc1994Дата: Пятница, 27.01.2012, 21:59 | Сообщение # 213
Сообщений: 303
Статус:
KAMAZ, хорошая история, мне нравится!
 
zoomnoggДата: Пятница, 27.01.2012, 22:00 | Сообщение # 214
Сообщений: 127
Статус:
Интересно,реально как книгу читать thumb respect
 
KAMAZДата: Пятница, 27.01.2012, 22:05 | Сообщение # 215
Сообщений: 645
Статус:
Pamuc1994, zoomnogg, Подождите сейчас самое начало интересных событий, и поворотов жизни, чтож пишем по взрослому, меняем сюжетную линию, выходим за рамки автосервиса)))...

 
JeryyДата: Вторник, 31.01.2012, 19:01 | Сообщение # 216
Сообщений: 109
Статус:
KAMAZ, Звучит многообещающе. ждёмс новых событий thumb

 
KAMAZДата: Среда, 01.02.2012, 20:47 | Сообщение # 217
Сообщений: 645
Статус:
Перед тем как мне сегодня уехать с батей и ребятами к дядьке, я попросил маму заранее замариновать шашлык нам с парнями на вечер. Я предусмотрел тот факт, что мы долго можем задержаться в мастерской, и потом как мы приедем на дачу мы сразу начали его жарить, а не ждать пока оно настоится в маринаде. Но обстоятельства складывались в нашу сторону. Я зашёл домой собрал все нужные вещи , положил всё в рюкзак, взял со стола ключи от дедовской Волги. Спустился вниз. И поехал обратно в гараж…












Пока меня не было Фёдор и Тимур начали работать с подвеской у новой семёрки…





Серёга ковырялся с двигателем, Ромик ему помогал…



Ну собственно мне ничего не оставалось делать как помочь, ребятам с подвеской, хотя бы за сегодня поставить её на колёса. А там уж останется поставить двигатель, КПП и новую выхлопную систему…






Потрудившись над ходовой частью, нам удалось поставили машину на колёса, на всё про всё ушло примерно 2 часа…







Ну чтож глобальная работа была проделана, теперь остаётся установить кое-какие запчасти, чтоб потом на это не тратить время...

С Тимуром мы поставили новое лобовое стекло…





Ромик закончил помогать Серёге и поставил заднюю оптику…




И повторители поворота…






Фёдор занимался установкой вакуумного усилителя тормоза, и заодно поставил бочки омывателя и расширительный бачок…



Тимур поставил бензобак и провёл бензопровод…



Также в машину было установлено новое сцепление, и поставлены педали…





Да и ещё чуть не забыл, мы поставили ручной тормоз, провели тросы, под машиной…





Ещё мы поставили механизм стеклоочистителей и сами дворники…




Ромик прикрутил новые зеркала…






Далее работа с бамперами…




Их нужно было привести в порядок...



Ну и я с помощью шпаклёвки по пластмассе добился нужного результата…



Далее я подкрасил бампер специальной краской …




Аналогичную работу провёл и с задним бампером…






В общем, за сегодня была проделана большая работа…




Далее формировался состав, кто останется, а кто поедет. Серёга и Фёдор сразу согласились ехать, Тимур решил остаться и за выходные привести в порядок свою новую машину и потихоньку готовить к продаже свою 12-ку…






Ромик тоже остался, ему предстоит собрать конструктор ТАЗ...




Фёдор и Серёга собрались заранее, и теперь нам ничего не мешало поехать, кроме одной проблемки...



Я снова забыл про сидение на Волгу…



Мы вытащили покрывало и поставили на своё место сидение…





И теперь точно в путь, дорогу…








По пути заехали в гипермаркет, за продуктами…







Всё купили и теперь без остановок держим путь на дачу…










По дороге мне позвонил Ванёк, конечно качество связи желало лучшего:

Quote
-Здарова, ну и ну тут такие дороги, так плохо ехали, просто ужас. Вот точно это был последний раз когда я сюда поехал на своей машине, в следующий раз возьму отцовский джип.
-Ну а я о чём сегодня говорил тебе. Ну так что когда приедешь?
-Ну всё короче я сейчас заеду в мастерскую, мне быстренько поменяют сцепление и я приеду на дачу.
-Хорошо мы сами пока что сами едем на дачу, ну хорошо будем ждать.













Мы приехали на дачу, я поставил дедовскую Волгу на участок…







Парни потихоньку вытаскивали из багажника пакеты с продуктами…





Через полчаса к воротам подкатила старая копейка…




Это приехал Илюха…



Тут Серёга подошёл и говорит:

Quote
-Здаров Илюх, Ни чего себе где ты её откопал???
-Да Серёг, вот взял её у одного мужика за 8 000 рублей. Так покататься.
-Да видок у неё потрёпанный.
-На это я внимание пока не обращаю, позже займусь, движок у неё хорош, да и по ходовой, доков у меня на неё нету, хозяин говорит что он её не утилизировал, у него только ПТС, СТС утерян к сожалению, так что с реставрацией придётся подождать.
-Да автомобиль хорош, надо будет это всё лишнее убрать и восстановить его обязательно.
-Было бы здорово.








На часах около шести делать нечего и мы решили испытать копейку в поле, на её технические характеристики…












Я сел за руль выжил сцепление, поставил нитраль, завёл, врубил первую передачу и поехал…







Да, Илюха был прав резвая, прям как моя, и я чувствую что это машина так же как и моя заслуживает второго шанса на новую жизнь…









Время пролетело быстро все по очереди покатались…








Далее Илюха загнал своего коня ко мне на участок…






На часах было уже около семи часов вечера, чтож пора потихоньку готовить шашлыки, да и на стол собрать.



Чуть позже подъехал Андрюха и теперь компания была в сборе, не хватало только Ванька…






Чтоб машина не мешала, он её отогнал себе на участок…










Мы потихонечку начали снимать сочные шашлыки. Ванька по прежнему не было. И тут мы услышали звук мотора, похожий на ВАЗовский 2103 мотор, но это проехала шестёрка нашего председателя…







Стрелки потихоньку приближались к 20:30, и где Ванька носит, мобила вырублена, даже и не знаешь и чего думать. Ладно, посидим ждать уже нет сил, шашлыки уже начинают остывать. Я пошел, открыл двери в Волги и врубил музыку, чтоб хоть как-то было повеселее…








За столом Андрюха рассказал про то как сегодня ездил с шефом в другой город:



-------

Да после этих слов на душе было не спокойно. Ещё Ванёк всё говорил фразу “последний раз”, “последний раз”, хотя всё это бред. Он водила знатный, на своём ТАЗике гоняет ещё как, по хлещи чем я , один раз даже ушёл от преследования…





А до этого гонял на Вольво, пока не долбанул её...



В 23:00 уже стало совсем как-то по себе, и мы с пацанами решили поехать на встречу…

Отогнали копьё…








Выгнали Волгу…








А Андрюха пошёл за своей Ауди…






И мы поехали на поиски Ванька…







ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…




Сообщение отредактировал KAMAZ - Понедельник, 27.02.2012, 23:51
 
zoomnoggДата: Среда, 01.02.2012, 22:50 | Сообщение # 218
Сообщений: 127
Статус:
Вроде нормик)
 
KAMAZДата: Четверг, 02.02.2012, 00:46 | Сообщение # 219
Сообщений: 645
Статус:
zoomnogg, Да всё исправил, и добавил ещё материалу)))...

Так что стоит просмотреть заново)))...




Сообщение отредактировал KAMAZ - Четверг, 02.02.2012, 00:46
 
AK_47Дата: Четверг, 02.02.2012, 17:06 | Сообщение # 220
Сообщений: 65
Статус:
эх, блин почему же так резко оборвалось((

http://vkontakte.ru/tazprom
 
KAMAZДата: Вторник, 07.02.2012, 00:44 | Сообщение # 221
Сообщений: 645
Статус:
До наших дачных участков можно доехать 3 путями.

Первый путь, через шоссе соединяющих два местных городка...



Второй путь это нужно ехать по трассе (по которому мы обычно ездим на дачу)…



И третий путь ехать по просёлочной дороги ведущая через лес…



3 Вариант отпадал сам собой, потому что дорога там просто убита, кроме Газели и других машин с высокой проходимости там просто не проехать…



Мы решили разделиться, для того чтоб у нас было больше шансов найти Ванька. Итак, Я, Илюха и Фёдор, решили ехать через город…











А Андрюха и Серёга по Шоссе (2 путь)…














До города мы добрались быстро…








Нам пришлось объехать половину города, но всё было безрезультатно…







Далее решили проехать по шоссе и доехать до другого соседнего города…








А в это время Андрюха и Серёга неслись по полупустой трассе, на поиски Ванька. Кстати, по той самой трассе, по которой Андрюха возвращался с шефом…








Мы проездили полночи в поисках Ванька, но ничего…






Мы побывали и в двух городках и всё безрезультатно. И теперь нам оставалось только вернуться назад на дачу с надеждой, на то, что он уже приехал…








Андрюха и Серёга, тоже решили вернуться. Серёга предположил, что Ванёк мог заехать домой и там задержаться. Он позвонил на городской телефон: Там короткие гудки и говорит голос автоответчика:

Quote
В данный момент мы не можем подойти к телефону…







Мы все вернулись обратно на наши садовые участки, на часах было 3 часа ночи…





Загнали наши машины…




Мы дошли до участка Ванька…






На доме висел замок, и всё было, так как он оставил…




Мы стали расходиться…



Илюха решил взять копьё и проехать по просёлочной дороге, мало ли что занесло. Илюха уехал…










Через пару часов он вернулся...




Говорил нам, что съездил за зря, теперь нужно подключать знакомых людей, работающих в милиции…









Утром я позвонил одному батиному знакомому, который работал в ГИБДД. И всё ему объяснил про пропажу человека, сообщил все сведения, номер машины, марку, отличительные особенности . И дядька в ответ мне сказал, что обязательно, найдём, по камерам по постам, вообщем информация будет. Ещё он дал мне телефон одного сотрудника, который займется поиском, и если что-то обнаружиться мне обязательно позвонят.

Делать было не чего, развлекаться при той мысли, что с другом что-то случилось, не хочется, да и не по понятиям. Мы решили поехать обратно домой, сегодня поковыряемся с нашими машинами в гараже, хоть немного отвлечемся, может и к вечеру информация будет. Единственное жалко, что праздник не получился, а скоро снова начнется учёба в универе. Я, Серёга, Фёдор собрали вещи, и тут ещё с нами решил поехать Илюха. Он обдумал наше предложение работать у нас в мастерской.

Он отогнал копейку к своему дому…










Мы были готовы и поехали…







Захватили Илюху и поехали в мастерскую…



















Воскресенье, около мастерской нету толпища машин, как обычно это происходит в будни, все боксы закрыты, кроме одного главного, где мы обычно ремонтируем машины…



Ромик занимался сборкой своего ТАЗика…



На подъемнике висела та самая семёрка, которую мы вчера полдня собирали…




Фёдор поехал домой, Серёга и Илюха принялись дособирать двигатель…



А я решил помочь Роме собрать машину, и позже начать делать свою машину…



Мы притащили листы шумки и начали класть её в салон...






Потом всё накрыли ковром (обшивкой пола)…




И далее потихоньку начали собирать салон, поставили торпеду от 2107, провели проводку к новым приборам, ну и всё остальное. И ещё прекратили рулевое





Поставили новый спортивный руль Pro-Sport…



Поставили накладки на педали Sparco…




Установили семёрошные сидения (тоже со старой белой пятёрки)…







С помощью Илюхи и Серёги вставили лобовое и заднее стёкла.






Далее вставили стёкла в двери…




Ромик прикрутил новые дворники…




Установили новые евроручки на двери…






На дверях закрепили обшивку…






Теперь дело было за внешностью…

Поставили фары и на них налепили реснички. И соответственно сзади поставили фонари…







Ромик вчера потратил весь вечер, чтоб переделать решётку радиатора, и у него хорошо получилось…




А вот зеркала пока, что на время поставили мои старые (Ванёк их покрасил в белый цвет, когда красил Ромкину машину), потом может, установим M3 или DT…





На стёкла поставили белые козырьки…






Собственно автомобиль был собран…






На сборку ушло примерно 4 часа.



Илюха позвонил Андрею. Он сказал что Ванёк там так и не объявлялся. Звонить по телефону, который дал мне Батин друг я пока не стал. Ванькина мобила по прежнему молчала, а дома автоответчик.

Ну чтож до ночи времени много, Роме я помог собрать машину, а теперь надо заняться ремонтом своей пятёрки...



ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…




Сообщение отредактировал KAMAZ - Вторник, 07.02.2012, 00:54
 
zoomnoggДата: Вторник, 07.02.2012, 08:57 | Сообщение # 222
Сообщений: 127
Статус:
Не плохая машинка выходит у Ромки,что касается тебя-жди меня днём,завезу правое крыло...Кстати тоже жёлтое)Но в тон может не попасть...
 
KAMAZДата: Вторник, 07.02.2012, 10:31 | Сообщение # 223
Сообщений: 645
Статус:
zoomnogg, Ок, брат))) На разбор не надо будет ехать)))...

 
Kirill07regionДата: Вторник, 07.02.2012, 19:31 | Сообщение # 224
Сообщений: 24
Статус:
Каждая часть все больше и больше интригует.
А как ты шумку налепил?Наклейка или что это?В личку можно smile
 
AK_47Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:09 | Сообщение # 225
Сообщений: 65
Статус:
Блииин что же с Ваньком писец как интересно!!))

http://vkontakte.ru/tazprom
 
Форум » Main partitio/ Главный раздел » История ваших авто в игре » ВАЗ 21053 (Как я подарил авто вторую жизнь.)
Поиск:


Хостинг от uCoz