Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grave, KAMAZ  
Форум » Main partitio/ Главный раздел » История ваших авто в игре » Ваз 2101, Made in USSR, 4ый по счету авто... (История про мой 4ый автомобиль - Ваз 2101)
Ваз 2101, Made in USSR, 4ый по счету авто...
Pamuc1994Дата: Вторник, 29.01.2013, 21:00 | Сообщение # 46
Сообщений: 303
Статус:
Alex74, спасибо smile

Приветствую всех!
Наконец-то я поставил машину на учет!
Итак по-порядку, как это было:
1) купил разварки на липучке, одел:


2) получил номера:


3) приехал в гараж, прикрутил их:


Такие пироги.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прикупил я себе еще одно авто. Как вы меня не ругайте, но приора мне нравится. Да и вариант в принципе неплох, не битая, не крашенная (кромезаднего бампера) пробег 20 тысяч, год выпуска 2011, и самое главное что я искал - именно цвета мускари, максимально сток и именно 8 клапанную. От 16ти клапанной отказался т.к. на прошлой приоре на новом ремне и 2 тысяч не отъездил, он оборвался и клапана сказали - давай до свидания. Купил я сие авто за 220 тысяч.

• Из косяков: задний бампер не на месте, в первый раз, когда уже бывший хозяин заехал в ограждение при парковке, сломал все крепления. Сделал их, как смог, покрасил, и как это часто бывает - не попал в цвет. Спустя некоторое время, зимой при парковке заехал на сугроб, опять крепления.

• Из ништяков - ЗДТ ну и диски, которые я хочу спихнуть и на вырученные деньги купить штампы + сделать задний бампер ну и так расходы по мелочи - работа с документами, замена расходников и тд.

• Из колхоза: тонер, задние фонари, зеркала.

Ну как обычно, глядите фоточки:


Новостей по Копеечке нет, пока катаюсь на ней, зимой как то опасно ездить, на стоке то может и полешгче, но с 4А-ГЕ как-то потруднее.
Кстати, у кого есть зеркала, фонари задние, задний бампер, отпишитесь!


Сообщение отредактировал Pamuc1994 - Вторник, 29.01.2013, 21:05
 
KAMAZДата: Вторник, 29.01.2013, 22:57 | Сообщение # 47
Сообщений: 645
Статус:
Pamuc1994,  Хорошая Приора.

Я вот думаю что купить на смену своей бывшей 21053, рассматривал как вариант тоже Приору. Ну ещё как-то не определился. И кстати хотел как-раз 16-клапанную.


 
stanceДата: Среда, 30.01.2013, 20:13 | Сообщение # 48
Сообщений: 525
Статус:
Pamuc1994, что за руль в копье? и ... что за фигня с передней подвеской, может побольше порезать?

Внешний вид машины на 70% зависит от колес, на 20% от кузова, на 10% от мелочей. Но, нельзя пренебречь и одним процентом.
 
Pamuc1994Дата: Среда, 30.01.2013, 20:28 | Сообщение # 49
Сообщений: 303
Статус:
KAMAZ, спасибо, тут уж дело каждого конечно, я лично ее взял чтоб кататься без особого геммора.
stance, momo, да там сток аморты на пиленных пружинах, я подвеску буду под ваты делать, когда время появится. на зиму и так пойдет smile
 
stanceДата: Среда, 30.01.2013, 20:31 | Сообщение # 50
Сообщений: 525
Статус:
Pamuc1994, у тебя там вообще хоть что-то работает или просто пробивает? лично меня смущает то что морда очень высоко.

Цитата (Pamuc1994)
под ваты делать
что это значит?


Внешний вид машины на 70% зависит от колес, на 20% от кузова, на 10% от мелочей. Но, нельзя пренебречь и одним процентом.
 
Pamuc1994Дата: Среда, 30.01.2013, 21:02 | Сообщение # 51
Сообщений: 303
Статус:
бывают, морда вроде не оч высокая.
ваты - watanabe rs 8 spoke
 
stanceДата: Среда, 30.01.2013, 21:39 | Сообщение # 52
Сообщений: 525
Статус:
Pamuc1994, как только ватанабы не называют теперь!

по сравнению с задом смотрится высокой из-за дырки между кромкой арки и резиной.


Внешний вид машины на 70% зависит от колес, на 20% от кузова, на 10% от мелочей. Но, нельзя пренебречь и одним процентом.
 
Pamuc1994Дата: Суббота, 02.02.2013, 22:17 | Сообщение # 53
Сообщений: 303
Статус:
stance, да покамест ваще пофиг на подвеску, все равно замена, я тошню по правой полосе biggrin

Хеллоу эврибади! biggrin
На недельке было немного времени, загнал Приору в гараж, покружился вокруг нее, прикинул списочек что надо сделать, принялся...

Начал с простейшего - перевоплощения в аквариум:



Затем принялся за фары, не устраивало меня много хрома в передней части, решил закрасить внутренний корпус фары в черный мат:



Самое печальное место, на мой взгляд, - задние фонари, думал предыдущий хозяин пленкой заклеил верхушку... А вот ни тут то было, он додумался их закрасить, дабы наверняка %). Съездил с другом в ближайший автомагазин, купил новые, стоковые. Цена вопроса - 1200 за одну, итого 2400 руб. за пару. Приехал в гараж, снял старые, поставил новые:



Ну и в добавок ко всему содрал шильдики с крышки багажника:



Еще вот что. Звонит тут друг под конец работы, такой диалог:
Он: Привет, как дела? Говорят ты недавно приору купил?
Я: Привет, да отлично, так точно, купил, а что?
Он: Мне тут нужно снять матрицу для заднего бампера, хотим немного стоковый бампер переделать, ты можешь дать нам его на денек?
Я: Ок, я вам бампер, а вы мне сделаете такой же как стоковый, но без катафот и с креплениями целыми, идет?
Он: без проблем, когда за бампером можно подъехать?
Я: Жди через час, сам завезу к тебе.
Он: Хорошо, жду, до встречи.
Я: Давай.

Скинул бампер, погрузил его, и поехал. По пути сделал пару фоточек:



Пока езжу вот в таком виде, на транзитах, с ф1 зеркалами и без бампера...
Вот такой немного производственный день выдался smile


Сообщение отредактировал Pamuc1994 - Суббота, 02.02.2013, 22:18
 
KAMAZДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:00 | Сообщение # 54
Сообщений: 645
Статус:
Pamuc1994, Да, день выдался продуктивным)))...

 
stanceДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:35 | Сообщение # 55
Сообщений: 525
Статус:
Pamuc1994, нормал, прогресс есть. Друган хочет катафоты замазать?

Внешний вид машины на 70% зависит от колес, на 20% от кузова, на 10% от мелочей. Но, нельзя пренебречь и одним процентом.
 
Pamuc1994Дата: Понедельник, 04.02.2013, 16:43 | Сообщение # 56
Сообщений: 303
Статус:
KAMAZ, стараюсь, завтра выходной, думаю поехать машинку на учет поставить, думаю В***РР серию еще не разобрали smile
stance, друган матрицу снимает для своих целей, а мне сделает мой бампер, точнее крпеления + убрать катафоты. Думаю будет впаивать куски пластика и зашпаклюет потом.
 
KAMAZДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:25 | Сообщение # 57
Сообщений: 645
Статус:
Pamuc1994,  Как правило, номера уходят в момент)))... Так что поспеши, если хочешь свою серию.

 
Pamuc1994Дата: Вторник, 05.02.2013, 10:57 | Сообщение # 58
Сообщений: 303
Статус:
KAMAZ, вообще да, но в этом месяце мне повезло, мало народу машины на учет ставило, да и с номерами повезло. Ну обо всем по порядку: как я и писал выше, сегодня у меня выходной, но я что-то простудился да и горло болит. Но я таки взял себя в руки и, встав с утра пораньше, поехал ставить авто на учет. Приехал, занял очередь, я был 30ым, думаю ну все, попадос на целый день. Вышел, сел в машину, не успел и расстроится, как позвонил товарищ, тот что бампер одолжил, сказал что все сделал, можно приезжать ставить. Хмм, думаю, не все так мрачно в этом мире, предупредил мужиков в очереди что я отъехал, и помчал к другу. Приехал, загнал машину в гараж к нему, поставил бампер. На мой взгляд вышло неплохо:


Поблагодарив друга, я погнал обратно в ГАИ, захожу внутрь, опа еще один человек передо мной и затем я. Подошла моя очередь, протягиваю пачку документов инспектору, через пару минут получаю ответ - Приезжайте после обеда за номерами. Съездил домой, поспал пару часиков, поехал забрал номера, с ними мне конечно повезло, уже во второй раз smile


На обратном пути заехал на подземную стоянку, прикрутил номера и сделал пару фотографий:
 
stanceДата: Вторник, 05.02.2013, 11:42 | Сообщение # 59
Сообщений: 525
Статус:
Pamuc1994, Добро, добро, может передок тоже пошейвишь? Например, туманки и шильд?

Внешний вид машины на 70% зависит от колес, на 20% от кузова, на 10% от мелочей. Но, нельзя пренебречь и одним процентом.
 
Pamuc1994Дата: Вторник, 05.02.2013, 14:28 | Сообщение # 60
Сообщений: 303
Статус:
stance, туманки наврядли, думается туда лампочки прикупить с чисто желтым светом, аля попония biggrin
шильд - лого ваза?
хочу еще сабли на капоте и на крышке багажника как-нибудь переделать, например переднюю саблю в цвет решетки - в черный мат, либо вообще избавляться от сабли, заднюю можно в цвет кузова, хз, посмотрим smile
 
Форум » Main partitio/ Главный раздел » История ваших авто в игре » Ваз 2101, Made in USSR, 4ый по счету авто... (История про мой 4ый автомобиль - Ваз 2101)
Поиск:


Хостинг от uCoz