Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Grave, KAMAZ  
Форум » Main partitio/ Главный раздел » История ваших авто в игре » Nissan silvia S13 (строю жоповоз без определённого направления...)
Nissan silvia S13
jazzariДата: Четверг, 28.10.2010, 20:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 166
Статус:
Хммм, с чего бы начать?! ну, попробуем так...
всю свою несовершеннолетнюю жизнь мечтал как куплю свой первый тарантас и буду на нём рассекать по ночному городу, распугивая старенькие седанчики таксистов... время шло, я рос, но ничего не происходило... ...16-17-18-19... я продолжал пускать слюни на корчи с нереальными развалами... и как то, в одну прекрасную ночь, во мне что то ёкнуло, что пора бы уже что то делать, я рванул на работу, два года я батрачил в геологических экспидициях, тк только там можно легко зашибать 30-35 тыр в месяц, что для человека без образования не плохо... вот сейчас мне 20 и у меня на полке 150k рублей... поиски были не простыми меня буквально бросало из одной крайности в другую... ездил смотреть 31-ый скай... "30 тыр, рабочая лошадка... бла, бла, бла, косметические дифекты..." фотки небыло, поехал посмотреть... дело было за городом, приехав на место я ужаснулся... и решил более не обращаться к обьявлениям без фоток...

честно говоря после этой поездки я впал в депрессию, верить никому нельзя и тп...)) забил на неделю... но общественный транспорт меня всётаки доканал... и через неделю пошёл на штраф стоянку там всегда есть чем поживиться... там я и нашёл эту s13...

в общем эмоции... "урааа!!! я что то купил!!!)) урааа!!! я больше не пешеход..."

Сообщение отредактировал jazzari - Четверг, 28.10.2010, 23:35
 
KarmanДата: Четверг, 28.10.2010, 21:15 | Сообщение # 2
Сообщений: 2773
Статус:
jazzari, не вздумай брать, не справишься ты со своим бюджетом...
ищи че нить наподобии, тебя должно было смутить цена в 30к)


 
jazzariДата: Четверг, 28.10.2010, 23:27 | Сообщение # 3
Сообщений: 166
Статус:
не, что ты, я бы не рискнул... там столько бабла нужно было, что я от этого олдскула с лёгкостью отказался...
вот сливу взял... радует... не едет но радует, )) у меня есть БИБИКА!!!! ну, думаю, восторг и щенячья радость ещё не скоро уйдут...))


Сообщение отредактировал jazzari - Четверг, 28.10.2010, 23:28
 
TIXДата: Пятница, 29.10.2010, 01:43 | Сообщение # 4
Сообщений: 124
Статус:
jazzari, хехе,интересная слива,удачи в постройке)


 
jazzariДата: Пятница, 29.10.2010, 13:44 | Сообщение # 5
Сообщений: 166
Статус:
спасибо, в общем пригнал в мотор хоум, где работает Scotty... время есть только по ночам... и то мало... заказов у них много... короче про машинку...
в принципе овощ, 89 год, CA18DE, есть дырки по тракту, ну в любом случае менять...))
так всё казалось не плохо... тяжёлых травм не нашлось... грунт нигде не торчал, краска вроде родная, во всяком случае окрашена она была качественно, хотя честно, я не помню такого цвета в рекламных буклетах...
был удар, слабый, бампер задний оторван, и по инерции похоже во чтото остановился передним правым крылом... но буквально это было на пешеходных скоростях, хотя морда разьехалась... надеюсь с лонжеронами всё в порядке...

есть такое убеждение, что ниссаны гниют, здесь по моему было несколько владельцев и гаражное хранение, коррозию нашёл лишь на внутренних частях задних крыльев, ну где у арки изгиб, внутри, блин, не знаю как обьяснить... в общем не ржавая она что радует...


Сообщение отредактировал jazzari - Пятница, 29.10.2010, 14:25
 
KarmanДата: Пятница, 29.10.2010, 14:14 | Сообщение # 6
Сообщений: 2773
Статус:
jazzari, я уверен что крепления поломаны, это проблема всех японок

 
ScottyДата: Пятница, 29.10.2010, 17:14 | Сообщение # 7
Сообщений: 20
Статус:
Дада, машина в общем очень даже хорошего состояния, для своих лет. Потихоньку делаем.. Грамотный поповоз получится.

dorifto
 
jazzariДата: Суббота, 06.11.2010, 05:11 | Сообщение # 8
Сообщений: 166
Статус:
в общем радасть по утихла, трезвости прибавилось, хотя я не один, но от этого оптимизмом я не разжился... короче всё грустно нужно менять: ремень ГРМ, ремень кондишки (я пока не готов от неё отказаться), резинки по кругу, ролик натяжителя ремня ГРМ, сам натяжитель, масло в двигателе, тормозную, радиатор где то писает, жижу в гидроусилителе, нижние рычаги спереди, с зади резинки по кругу, стойки все 4, ещё тросик ручника похоже оборван, колодки, пока катался запорол нахрен коробку (ещё ездил и думал а чё так воет то?! прям до 120 в машине ехать невозможно а больше, страшно... выяснилось что в ней небыло масла... куда делось так и не понял... но 5-ая и 3-я не втыкаются...(() ... короче всё грустно... ну а пока что на ней и так можно потихоньку ездить но глушитель конечно раздражает...

вот раздели...

оказался телик (рамка на которую вешается свето техника, радиаторы, бампер) немного деформирован, не знаю так править или новый искать... нужно будет со Scotty поговорить, у него опыт по больше будет, конечно лучше бы поменять но както по бюджетнее хочется...

вот не знаю что с задним бампером делать, весь в каких то пятнах, плюс крепления оторваны и силовая структура уничтожена, наверное выкину... но передний, скорее всего, вернётся на место, будет стоклук...

под вечер освободился барабанный стенд, шутки ради кинул идею, посмотреть сколько ЛС потерял двигатель за 21 год... вот спеки...

ну на мой взгляд не плохо, от заводских 135 осталось 117 итого 18 сил... 13% общей мощности... в принципе двиг живой...

Добавлено (06.11.2010, 05:11)
---------------------------------------------
давно я что то не писал, а писать есть о чём... и так процес постройки сдвинулся... всё началось с разборки салона, решил что салон в моём автомобиле не главное, я кажется начал потихоньку определяться что автомобиль хочу быстрый и безкомпромисный... в общем после сьема обшивки из багажика выяснилось что он не в лучшем состоянии, машина всётаки была бита в зад и там была она, эта жуткая, ржавчина, видимо машину красили целиком и поэтому я и не нашёл нахлёстов слоёв... но на багажник они от чего то забили...

хотя не стоит драматизировать не так уж всё и плохо, дырок небыло а пятна не так уж и страшны хотя конечно в таком количестве, в общем постановляю Nissan'ы гниют, проверено...)) короче задолбался зачищать и обеззараживать, зато грунт лёг относитльно легко, всякие преобразователи ржавчины не приемлю, не знаю, не доверяю я им...

кузов решено было красить в другой цвет прийдется правда снова пережить поездку к гайцам, ну что бы поставили отметку о смене цвета... фотки с полностью ободранным кузовом нет... мыльницу потерял... Canon A620 если кто найдёт, то хрен с ней с мыльницей, флешку отдайте...)) вот машинка после покраски...

на фотках правда торпеду уже собрали и вклеили плексигласовые форточки... ну на этом пока всё, далше перебор подвески, и скорее всего свап двигателя, наверное sr20det но пока незнаю...

sp а я оказывается оччень терпеливый, так и подмывает плюнуть на конечный результат и за ночь собрать всё обратно как есть что бы уже наконец то получать хоть какоето удовольствие от вождения...

Сообщение отредактировал jazzari - Понедельник, 01.11.2010, 01:02
 
KarmanДата: Суббота, 06.11.2010, 12:47 | Сообщение # 9
Сообщений: 2773
Статус:
jazzari, яркий цвет ты выбрал) будешь выделяться на дорогах, труба у тебя весит ужасная biggrin
Долго вообще разбирал?


 
jazzariДата: Четверг, 11.11.2010, 21:47 | Сообщение # 10
Сообщений: 166
Статус:
ну я же не команда профессионалов, разбирали довольно долго по чуть чуть, 2 дня... было много проблем с кузовными панелями, многие гайки были намертво прихвачены. когда снимал переднюю правую дверь, распсиховался и с ноги врезал по переднему правому крылу... ну не идиот ли?!)) в общем вот фотка...

а цвет ну просто я поначалу скланялся к белому, дескать олд скул, проверенный вариант, но как то чувство индивидуальности заставило отойти от этой темы... чёрный как то тоже не захотелось, в итоге я решил выкрасить машинку в тёплый цвет вот и получилась жёлтенькая, цвет мешать задолбались, салон к стати продал и повезло что был знакомый моляр, удалось всё сделать за дёшево...

Добавлено (11.11.2010, 21:47)
---------------------------------------------
давно я что то не писал, за это время, занял денег и понакупил всякого разного... вообще такая ситуация как у меня не очень радужна, денег почти нет, как и цели, т.е. возможно сделанное сегодня мне завтра не понадобится и можно было бы без этого обойтись... короче вот что происходило за последнее время с S13...

вварили каркас... дорого но хотелось... плюс поставили растяжки... аккум в багажник отнес... результат радует...

собрали подвеску, стойки и пружины BILSTEIN, тормоза Baer, 285 спереди и 245 сзади, всё это поставили на 16 диски от SSR, мне нравится! конечно нужно ещё играться с углами, и тп но это уже потом будет, сейчас пока важно просто всё это хотябы собрать...

ах да еще купил ковш sparco corsa жёлтенький...))

Сообщение отредактировал jazzari - Четверг, 11.11.2010, 21:50
 
KarmanДата: Четверг, 11.11.2010, 22:24 | Сообщение # 11
Сообщений: 2773
Статус:
jazzari, Диски вообще шикарные поставил, особый вид машине придают)))
а ты че то не упомянул, как ты её покрасил?


 
jazzariДата: Пятница, 12.11.2010, 00:18 | Сообщение # 12
Сообщений: 166
Статус:
ну а чего тут рассказывать?! дурная голова рукам покоя не дает...)) загрунтовали багажник, морду, ободрали остатки краски... делалось наждачкой, на пескоструйную обработку мозга сразу нехватило... ну не всё сразу, дальше грунт по кузову, и собственно покраска, красил не я...) я не умею...)) а диски меня очень радуют с ebay притащил, и не битые, пока что... на одном по краю были царапульки, к бордюру притёрся бывший хозяин...))
 
MapkycДата: Пятница, 12.11.2010, 14:22 | Сообщение # 13
Сообщений: 142
Статус:
jazzari, резю бы махнуть... wink

 
jazzariДата: Вторник, 04.01.2011, 04:53 | Сообщение # 14
Сообщений: 166
Статус:
она с дисками пришла, слики, в среднем состоянии, жёсткая, для burnout'ов самое то, на месяц должно хватить, хотя конечно это не дело, машина, не смотря ни на что, будет на каждый день, уже желею что салон вытряхнул... ну, мы пока ещё без движки, так что напялил что бы показать, а так для города нужно будет брать что то новое...

Добавлено (04.01.2011, 04:53)
---------------------------------------------
в общем у этого бортовичка конец грустный... но он всё же есть... а следовательно я смог его дописать... что уже радует... мой первый кар в утиль, мозги на место, и ездить 40 км/ч в правом ряду... но обо всём по порядку...

и так мы собрали двиг... не самый мощный который можно было себе представить но для начала оччень не плохо... примерно 220 сил... фоток нет, тк всё делалось в спешке хотел приехать на своей машине на день рождения бабушки...)) осталась пара фоток окончателная сборка выхлопа...

ну и две ночные прогулки, знакомую просил постоять... бедная... ну что поделать как то так...))
это на бетонке за городом и на подьеме в перевал... кутил чуть чуть... хотя без опыта страшно конечно...

вот... собственно к бабушке я поехал... посмотрел прогноз погоды, а то не хотелось бы попасть на сликах под дждь... везде обещали солнце и оптимальные плюс 16-18 днём до 25... просчитал маршрут с минимальными пересечениями с гайцами... ехать надо было порядка 200 км... аппарат мой боевой... только только после ребилда, должен хорошо идти... вспомнил как с отцом по мальству мы прошли этот путь за 1:45 минут... это была 202-ая celica 3S-GE выпуск HKS super drager с катализатором от форестера, родной по какой то причине взорвался...)) и относительно свободным впуском, стояли более жёсткие пружины и амортизаторы от exiv-а, и диски на 17 с ещё пока что жвой резиной... короче я решил что смогу превзойти этот результат... туда я ехал во вполне спокойном режиме не атаковал привыкал к машине к поведению на покрытии короче составлял приблизительную легенду "допа", на завтра...)) деньрождения был отмечен бабушку поздравил показал свой кар давним приятелям... и на следующий день полный решимости поехал назад... топил только по трассе а в деревнях ехал на гражданских 60-65... попался "дальнобойщик" на crown'е предпочитающий энерционное вождение, он везде ехал 120 км/ч, раздражал дико, я только из деревни стрелка резко к 160-ти, на прямиках выше 180, 200, 210, 215, 220... короче был хороший день встречка, мигала дальним светом предупреждая о засадах, было сухо и тепло... всё было прекрассно я даже начал забывать о своей псевдо цели... как вдруг ужас охватил меня, затылок онемел, в глазах потемнело... там место такое, до вьезда в деревню, ну до знака с названием оставалось примерно 400-450 метров скорость была около 160 там спуск вниз и пологий чуть профилированный поворот налево ну на 150 эту мини карусельку грех не пройти... короче спускаюсь и на выходе из поворота, пацан лет 3-х сидит на дороге прям на траектории, а метрах в 100, полу завалившаяся избушка и родители на крыльце... (как потом отец рассказал, набухались и им было не до пацана...) в ужасе двумя ногами в тормоз, педаль чудом не выдовил через пол... колёса заблокированы, всё смазано, я понимаю что это ещё не конец и ещё можно что то сделать, исправить, но не могу... как сейчас помню, как плавно скольжу сначал по встречной, выскальзываю на свою, затем обочина, сильнейшие вибрации, горизонт сменяется полем... удар... кома I степени, перелом левой руки, швы и порванные сухожилия на правой ноге... два месяца в больнице... можно сказать легко отделался... правда появилась частичная потеря памяти... но говорят это восстановится... я о бортовичке то вспомнил случайно просто в браузере ссылку нашёл...)) ну вот самое главное что живой а это всё зарастёт, хорошо что руки ноги наместе, теперь зато есть что рассказать... жаль близких перепугал... вот фотка из мотор хоума, после аварии, помыли даже... говорят крови много было...

когда сам увидел машину понял, что, чудо что я вообще выжил, считай весьудар ушёл в голову... говорят я в трактор воткнулся... спасибо каске хоть и не амологированная а меня спасла... в общем берегите себя...

Сообщение отредактировал jazzari - Вторник, 04.01.2011, 09:55
 
KarmanДата: Вторник, 04.01.2011, 18:03 | Сообщение # 15
Сообщений: 2773
Статус:
jazzari, слушай а, такой машин убил =((
сам как сейчас, все норма? с памятью как?


 
Форум » Main partitio/ Главный раздел » История ваших авто в игре » Nissan silvia S13 (строю жоповоз без определённого направления...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz