Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Grave, KAMAZ  
Форум » Main partitio/ Главный раздел » История ваших авто в игре » ВАЗ 2104 (Камасутра по ВАЗовски)
ВАЗ 2104
KarmanДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:17 | Сообщение # 16
Сообщений: 2773
Статус:
KCEHOH, зачетно, ну движок ты ушатал конечно))) smile

 
KCEHOHДата: Вторник, 04.01.2011, 17:35 | Сообщение # 17
Сообщений: 36
Статус:
"Дурная голова рукам покоя не дает" - это про меня.
Вы не поверите, но я убил Golf Виталика biggrin
В пятницу допоздна катался по треку, в компании Honda S2000, Opel Cadet, Лада Приора и BMW E30 320i.
Из этой компании у меня самый слабый мотор - 145 л.с. Поэтому управлял машиной на гране фола: позднее торможение, раньше газу давал, позже переключался... Надо отдать должное VW, он выдержал 4 часа мучений. Удивительно, но все поломки произошли интервалом секунд в 20. На выходе из поворота раскручиваю двигатель до красной зоны и держу его так секунд 5, потом переключаюсь на 4ю, еще 5 секунд "вум-м-м-мэ"...Выжимаю сцепление, втыкаю 5ую и чувствую, что в салоне воняет жженым сцеплением, слышу нехороший металлический скрежет, а рычаг кпп не хочет вставать в положение 5ой скорости. Я немного замешкался и чуть не проглядел поворот (если честно, я уже поздно заметил поворот...) начинаю экстренное торможение, зад уводит в право, опять какой - то скрежет. Остановился на обочине, почти развернувшись на 360 градусов. Ладно, выжимаю сцепление - тишина. Выхожу из машины. От переднего колеса идет дымок. Пришлось ехать домой на эвакуаторе.

В субботу, часам к 12 утра прихожу в гараж и "ловлю ступор". Пока собираю новый двигатель для Жиги, он стоит на парковке перед гаражом. Так вот, подхожу и вижу такую картину: нет капота и головной оптики, бамперов и юбки, заднее окно разбито (интересно, на кой черт его били? В салоне же пусто) и открыт бензобак (как выяснилось после - слили остатки бензина) и украден радиатор! При более внимательном осмотре обнаружил следы попыток скрутить голову!

Сделал пару звонков друзьям и предупредил, что такие - то, такие - то з/ч были нагло скручены у меня, и, в случае их обнаружения, сообщить мне.
Захожу в гараж и вижу картину - Виталик в спецовке, Golf на подъемнике, а на каталке кпп.
Я ему: "Привет, че с Носком?"
Он:"Здарова! Да опа полная (улыбается). Сцепление в труху рассыпалось, задние барабаны заклинило, а передний правый тормозной диск треснул"
Я:"Нда, дела...Слабый у тебя Гольфец"
Он:" Че напрягся?) Будем в пополам восстанавливать!"
Я обрадовался, что не все тяготы ремонта лягут на меня.
За чашкой дешевого растворимого кофе написали список з/ч, который нужны. Тут подъехал местный барыга Леля на своем убитом Opel Kadet.

Поздоровался, отхлебнул у каждого по доброму глотку "кофэ", посмотрел на висящей под потолком Golf и сказал:
"Ребят, тут недавно Голвец разложили, пятидверный хэтч. Не интересует?"
Ясен пень, мы договорились посмотреть тот Голф. Ведь нам жестянка тоже нужна.

Позвонил бывшему однокласснику и попросил довезти нас до места осмотра.

Когда мы приехал к месту осмотра нас уже ждал хозяин авто - Мурат.
Мы обогнул дом и вышли на стоянку. Нашему взору открылась жуткая картина.

А совсем недавно он был таким...

Быстро договорившись о цене забрали (спилили) что нужно, погрузили в жЫп и поехали домой)

До вечера устанавливали новые з/ч на Гольф. Утром следующего дня решили с Лелей подорваться в автозапчасти за сцеплением и прочим. Сняли заднее сиденье и освободили багажник.

Купили кучу всего! Новый выхлоп и фары для Кадета, фары от 2106 и бампера для моего авто, порог,тормоза и прочее для гольфа. Все день ушел на установку покупок! Наш жестянщик Миша до вечера переварил порог и крыло, и даже успел грунтануть все, что в этом нуждалось. А самое главное - перетряхнули подвеску на Гольфе! Пусть пока там сток, зато ровно сидит...а от как "Даг" катался)

Такой продуктивный день не могу просто так закончиться.!
Часов с 5 вечера приехал друг и привез мой капот,а так же юбку переднюю!
Я был несказанно рад! Жаль, что остальное найти не удалось sad
Буквально через 20-30 минут приехал одноклубник Гарика, на убийственном Chevy C10.
п.с. моя 210406 тоже попала в кадр)

На сегодня все smile

Добавлено (04.01.2011, 17:35)
---------------------------------------------
Всех с наступившим НГ smile
Давненько не отписывался в БЖ.
Особо хвастать нечем. Наконец - то собрал новый двиг на Нивовском блоке! Мощность еще не замерял, но по ощущениям разницы большой не заметил dry Голову оставил прежнюю)


Идея корча крепко поселилась в моей голове! Пока есть машина на каждый день решил запилить себе каркас biggrin

Теперь ТАЗ выглядит так! Кузов приведен в первозданное состояние и покрашен. В планах обтянуть черной пленкой + какая нить аппликация.

Гольф покрасили и поставили секасные дицки happy Довели двигатель до идеального состояния. Кататься на ней одно довольствие. Правда на трек не ногой, ибо обещал)

Моей хорошей подруги купили новою машину - селику 215ю) Когда то мы встречались и с тех пор хорошо общаемся. Ей не нравилось, что я езжу на чужой машине, но еще больше ей не нравиться ВАЗ и Шеви! Поэтому она уговорила отца подарить мне ее первую машину. В целом машина на ходу. Кузов проварен, правая сторона новая, двигатель еще поездит) Правда за время простоя во дворе пропало зеркало, разбили окно и стырили всю акустику...По кузову не хватает много мелочевки... Посмотрим, что из гольфа выйдет в итоге, я его забираю) С ужасом представляю, какой налог мне придет на эту "коллекцию" biggrin


Сообщение отредактировал KCEHOH - Вторник, 04.01.2011, 17:42
 
KarmanДата: Вторник, 04.01.2011, 17:46 | Сообщение # 18
Сообщений: 2773
Статус:
Строгий вид у жиги, не бросай её))

 
KCEHOHДата: Среда, 05.01.2011, 02:06 | Сообщение # 19
Сообщений: 36
Статус:
Спасибо, не переживай, жигу не брошу)
У меня есть отличная новость! В коллекции автохлама пополнение! Это Ниссан 240 Зет.
За деньги я б ни когда его не купил, но мне предложили выгодный обмен... cool
Я стараюсь посещать съездочки разных клубов. Посмотреть на других и свой ТАЗ показать biggrin
Когда тусил на встрече владельцев Хонд ко мне подошел парниша. Начал расспрашивать меня про диски, которые стоят на Жиге. Сказал, что одни был бит, но восстановлен, резина новейшая. True JDM вообщем... Must have для японофила) Немного подумав он предложил прокатиться до его дома, сказал мол хочет обменять диски мои. Решил посмотреть, что он предложит за мои SSRы. Подъехали к его дому. Во дворе встретил видавший виды кузов Ниссана.

Сначала подумал, что это шутка. Но парень на полном серьезе говорил. Доки в порядке, снята с учета для продажи... Брал под проект, но что-то перегорел идеей.
Ну что, решил посмотреть, не зря ехал к нему же?) С третьего раза завелся движатель. Сделал круг по кварталу - вроде едет biggrin Вы знаете, что бывает, когда в нужном месте и в нужное время есть энное кол-во денег (в данном случае колес). В итоге выменял колеса на Ниссан! Жесть, сижу и думаю, на кой Уй я это сделал? Скорее всего перепродам его. Но уже сделал заказ, и скоро с Владивостока приедут некоторые з/ч biggrin До гаража сам так и не доехал. Буквально не дотянул 2км - двигатель приказал долго жить. К тому же улетел в деревья...Решил потягаться с Цивиком бывшего хозяина Фашки. Похоже по ходовой не все ок - при резком ускорение и на большой скорости машину ведет в сторону. Вот такое чудо пылиться в дальнем углу гаража.

Вот так Цивик выглядит на моих колесах + чувак сразу установил расширители, которые уже как год валялись у него в багажнике.

п.с. решил Гольф подруги забрать, а то на металл еще сдадут. По пути в гараж приняли за превышение happy
 
jazzariДата: Среда, 05.01.2011, 03:17 | Сообщение # 20
Сообщений: 166
Статус:
ты грёбаный психопат...)) на на столько мертвой фэшке быстро ездить... блин повезло... я даже почти не верю... это же легенда, млин да хачироку проще найти чем фэшку первого колена... отдай её мне, у меня есть пара таких же ssr-ов как у тебя были...)) 16х9 et-9... могу с доплатой взять, но только с разумной, учитывая как она тебе самому досталась...)) жду ответа... с не терпением плевать на состояние и моё и её, будем оба как фенексы...)) береги свои бибики и себя...)) любопытно что будет с гольфом, удачи... по поводу фэшки я не шучу, реально очень интересно...
 
KCEHOHДата: Четверг, 06.01.2011, 22:10 | Сообщение # 21
Сообщений: 36
Статус:
jazzari, я подумаю по поводу Фэшки wink Щас на Дроме буду искать донора)
 
jazzariДата: Четверг, 06.01.2011, 22:40 | Сообщение # 22
Сообщений: 166
Статус:
донора для кого? для фешки что ли?! ну ищи...)) что с гольфом?
 
KCEHOHДата: Четверг, 06.01.2011, 22:52 | Сообщение # 23
Сообщений: 36
Статус:
Ну да, для Фэшки) У Гольфа прогресс пока по мелочи: веники прикупил, разбитое окно вставил и новое зеркало привернул.

Добавлено (06.01.2011, 22:52)
---------------------------------------------
Нашел донора!!!. В срочном порядке продаю Шеви sad

 
jazzariДата: Четверг, 06.01.2011, 23:10 | Сообщение # 24
Сообщений: 166
Статус:
дык это же второе поколение...)) ну всё а я уже замечтался об это фешке...(( ну да ладно береги её...))
 
KCEHOHДата: Четверг, 06.01.2011, 23:15 | Сообщение # 25
Сообщений: 36
Статус:
Я так и думал...Ни чего с нее не подойдет на мою? Я по Фэшкам старым 0 просто smile
п.с. могу заехать к тому типу, мб у него еще что-то стоит на заднем дворе. Он говорил, что у него еще 3 машины гнюют wink
 
jazzariДата: Четверг, 06.01.2011, 23:43 | Сообщение # 26
Сообщений: 166
Статус:
а зачем брать, если холеть и лелеять не будешь?!)) это я вообще про отношение к машинам... нет у неё кузов совсем другой по железу может что то и подойдёт но вот по кузову там делать нечего... проще искать на забугорных сайтах детали или самому из стеклопластика слепить, хотя я себе это слабовато предстовляю, но думаю нет ничего невозможного... а про фешку я не шучу... готов за неё отдать два диска и доплатить 25 килорублей... и то это просто по тому что я больной на всю башку...)) так что реально подумай...))
 
KCEHOHДата: Четверг, 06.01.2011, 23:51 | Сообщение # 27
Сообщений: 36
Статус:
Кто сказал, что холить и лелеять не буду?) Это были мысли вслух. Просто иметь 4 машины, из которых ни на одной комфортно ездить каждый день нельзя - это клинический случай)) Я в свое время хотел в реале купить 110ый скай, но как увидел цены на з/ч все желание пропало... Постараюсь хоть в СтритЛегале осуществить мечту happy
 
jazzariДата: Пятница, 07.01.2011, 00:03 | Сообщение # 28
Сообщений: 166
Статус:
я не о тебе говорил а о том у кого 3 крошки гниют... предложение по фешке в силе...

Сообщение отредактировал jazzari - Пятница, 07.01.2011, 00:12
 
KCEHOHДата: Четверг, 20.01.2011, 00:37 | Сообщение # 29
Сообщений: 36
Статус:
Мне тоже, но на остальные 3 денег нет...да и места уже тоже)

Добавлено (20.01.2011, 00:37)
---------------------------------------------
Начну с главной новости, меня официально взяли на работу в сервис. Это чудо случилось по одной простой причине - отрыли еще 2 сервиса smile

Вторая по главности новость - пришли з/ч из Владивостока - багажник и битый капот. К счастью он был бит с правой стороны. Из моего и того капота склепали одни, относительно ровный. Пока и такой сойдет. Начала перебирать двиг потихоньку.


Немного покопался с Носком: купил б/у крыло, ресничку, фару заднюю, вставил новое стекло. Украденные элементы декора - веники, зеркало, пластик на багажник. По прикуолу нацепил хрень на капот посевдо кожаную biggrin
Нашего жестянщика попросил выровнять дверь и порог. Потом загрунтовал места рихтовки и убрал косяки с крыла.

На любимый ТАЗ 2104/06 прикупил б/у разварки и выкрасил в цвет каркаса cool
В институт езжу неделю как на ней, все бы ничего, но подвеска в хламину. Крены как у яхты в шторм biggrin

Т.к. отрыли еще 2 сервиса, у насяльнике Александра Геннадьевича, или просто Геныча, появилась возможность осуществить свою мечту - стать раллистом - любителем. Мы сначала подумали, что просто детство в одном месте играет и недели 2 его подкалывали: "Где ж твой боевой болид?". И вот,в одни из обычных пасмурных дней, к нам в гараж заваливается ахтунг! на колесах. Заехала расписная Zubariassa Inprecura - китайский клон Subaru Impreza. И как думаете, кто вышел из нее? Верно, Александр Геннадьевич! Он был так счастлив smile Вы побросали свои обеденные блюда и пошли осматривать чудо - юдо машин.
Что из себя представляла Zubariassa Inprecura? Она была старательно замаскирована под СТиАй bag Даже диски были от настоящей Subaru, только не от Impreza, а от Legasy. Винилки на Субару тему и даже китайский недоковш! Под капотом тоже не Субара совсем - рядная 4ка, 1,8л и 170 л.с. + передний привод. До кучи быта в задницу. Хорошо, что хоть кзовщина новая стоит. И самое главное - огромная клизма под бампером biggrin

Вдоволь посмеявшись над пародией на Скуби спросили, а откуда деньги. И Александр насяльнике поведал, что продал свой Lexus GS300. Жалко тачку...Столько воспоминаний с ней связанно... На вопрос, а что вместо Лехуча - он хитро улыбнулся и уехал на такси. Через 2 часа вернулся...о Боги!...на Пежо 406 biggrin Взял также, как и НедоСубару - за копейки. Дедуля ездил на Пежо лет 5. Попал в маленькое ДТП (не поделил парковку с фонарным столбом). Хорошо, что не купил китайский Недолексус)

И самая неприятная история, которая переключилась вчера ночью. В начале 3го ночи разрывается старушка 6680. Сквозь сон отвечаю "Алле" и моментально просыпаюсь. Повторю примерно диалог:
Она - Привет, я попала в страшную аварию, помоги (голос дрожит, сама чуть не плачет)
Я - Ты как? Куда ехать?
Она - Все наверно хорошо.Рядом с новостройкой. Приезжай скорее.
Быстро одеваюсь, прыгаю в ТАЗ (комично, когда из 3х комплектов ключей берешь один рандомно и на лестнице думаешь, а от чего взял то?)). По звуку сигналки и миганием фар понял, что моей боевой конь на сегодня - 04/06.
Долетел быстро, попутно позвонив в 112.
Приехал на место аварии. Смутило, что в вдалеке, тоже под окнами, стояла еще одна тачка. Подбегаю к машине Юли, осторожно открываю дверь. Они сидит, жива-здорова, только лицо заплаканно. После 15 минут объятий и успокаивании до меня дошло,что машина то не выглядит ужасно битой. К счастью все ДТП ограничилось разбитой фарой, бампером и погнутым усилителем бампера.
Пока осматривал повреждения машины, узнал от Юли, что она с подругой, которая ездит на свеженьком Скае 35ом, решила устроить заезд на прямой..типо кто быстрее. Выбежала собака пред ними, ну и каждая в свою сторону свернула. Юля сразу по тормозам, а подруга продолжала давить гашетку на всю, каким - то образом перевернулась и врезалась в угол дома. Я сразу рванул к Ниссану, но в это время приехали спасатели (которые ехали минут 30). Девушек забрали в больницу. Тойоту отогнали своим ходом (позвонил другу, что б он ее отогнал), а за Ниссаном приехала отец гонщицы.
С отцом Амелии договорились, что они ничего не расскажут родителям Юли о этом ДТП, а я обещал Юле, что за 4 дня восстановлю авто.


Сообщение отредактировал KCEHOH - Четверг, 20.01.2011, 00:40
 
jazzariДата: Четверг, 20.01.2011, 02:33 | Сообщение # 30
Сообщений: 166
Статус:
ат млин, хорошо живут... Celica, Sky... про раллиста вашего вообще не понял... как так китаянку брать? не узнал что ли? а куда девал? ну у пыжа както больше шансов... хотя тоже не особо его уместишь в регламент... короче странный у вас владелец... рад за Z-ку, не бросай её... она непростит...
 
Форум » Main partitio/ Главный раздел » История ваших авто в игре » ВАЗ 2104 (Камасутра по ВАЗовски)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz