Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KAMAZ  
Форум » Other games/ Другие игры » Racing » Дальнобойщики 2 (Одна из лучших Российских игр.)
Дальнобойщики 2
KAMAZДата: Пятница, 04.02.2011, 11:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 645
Статус:


Дальнобойщики 2

Разработчик: Softlab NSK
Издатель:
Дата выпуска: России 7 июня 2001
Платформа: PC Windows
Версия: 8.2
Жанр: Симулятор
Режимы игры: Синглплеер, Мультиплеер
Носитель: 2 CD
Системные
требования:
Процессор Pentium II 300 МГц, 64 МБ ОЗУ, видеокарта Direct 3D-совместимая с памятью 4 МБ, аудиокарта
Управление: Клавиатура, Руль и Педали

Официальный сайт: http://www.softlab-nsk.com/rignroll

Дальнобойщики-2 — компьютерная игра, представляющая собой непрерывные гонки с элементами экономической стратегии.

В игре представлено 28 моделей автомобилей, из которых 9 легковых, 2 микроавтобуса, 1 автобус и 16 грузовых (фургоны и седельные тягачи). На большинство автомобилей были получены лицензии от фирм-производителей. Присутствует также автомобиль, придуманный разработчиками — Шторм-2310, исходной машиной для него стал военный грузовик МАЗ-7410.

Саундтрек к игре написан российской рок-группой «Ария». Он состоит из хитов группы. В саундтреке вокальная партия сыграна на электрогитаре. Битрейт саундтрека — 80 килобит в секунду. Саундтрек был выпущен отдельно, а также идет в составе 2-го, дополненного издания игры.

Второе издание отличается частично переработанным геймплеем: можно изменять количество заливаемого топлива, уровень ремонта машины. Также исправлено нелогичное поведение небольших деревьев при столкновении с многотонной машиной — теперь деревья ломаются. Автопарк во втором издании не претерпел изменений, но появилась возможность ездить на некоторых легковых машинах сразу с начала игры — это BMW M5, Safari, Джип, Пикап, а также на автомобилях мафии — «Кайманах».

Несмотря на наличие в игре уровня сложности «симулятор», даже в этом режиме физика поведения автомобилей аркадна и примитивна, автомобили не различаются даже по типу привода (задне-, полно- и переднеприводные машины ведут себя абсолютно одинаково).

Карта региона:

Населённые пункты:

Всего в игре 11 населённых пунктов: Южный, Залесск, Ельнино, Ключи, Бухта, Приозёрск, Шахты, Боровое, Нижнегорск, Горный, Алмазный.

Южный
Населённый пункт, в котором начинается игра. В нём находится база, аэропорт (именно туда согласно вступительному ролику игрок подвозил уезжающего дальнобойщика (ролик отсутствует с версии 8.0)), автостоянка.

Залесск
Населённый пункт, в котором начинается действие вступительного ролика (нет в версиях 8.0 и выше). В районе его находится гоночная трасса, а также автостоянка. В нём самом есть база, АЗС и жилые дома.

Ельнино
Единственный в игре населённый пункт, в пределах которого есть развилка (трассы Залесск-Бухта и Ельнино-Приозёрск). В пределах его есть автостоянка, база, жилые дома.

Ключи
Единственный сельский населённый пункт. В пределах: база, жилые дома.

Бухта
Находится у моря. В пределах: СТО, автостоянка, база.

Приозёрск
Единственный населённый пункт, имеющий объездную трассу. Недалеко от него присутствуют три развилки, на всех из них трассы пересекаются с этой объездной трассой — это трассы, ведущие из Ельнино, Бухты и Южного. В пределах: база, АЗС, жилые дома.

Шахты
Один из двух населённых пунктов, из которого ведёт закрытая дорога. В пределах: база, летнее кафе
.
Боровое
Также как и в Шахтах, из Борового ведёт закрытая дорога. В пределах: база, летнее кафе, автостоянка.

Нижнегорск
В пределах находятся база, жилые дома и автостоянка.

Горный
Самый протяжённый населённый пункт в игре. В пределах: автостоянка, база, жилые дома, летнее кафе.

Алмазный
Самый труднодоступный населённый пункт, так как примерно в середине трасса Горный-Алмазный заканчивается и дальше приходится пробираться по пустыне. Есть также другой путь через заброшенные шахты (при перевозке грузов в/из Бухты, Нижнегорска и Горного бесполезен).В пределах комбинат, база, СТО.

Скриншоты :












 
Форум » Other games/ Другие игры » Racing » Дальнобойщики 2 (Одна из лучших Российских игр.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz