Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: friendkiller, Grave, Dreamer  
Форум » Main partitio/ Главный раздел » Tutorials/ Уроки » Создание PaintJob's (Skin's) (by DuDe)
Создание PaintJob's (Skin's)
DuDeДата: Среда, 13.01.2010, 18:11 | Сообщение # 1
Сообщений: 43
Статус:
Вопсчем начнём ))))

Нужные проги:
1. Paint.net (пойдёт и стандартный виндовсовский) ССЫЛЬ

2. Photoshop (впринципе не обязателен, если вас устраивает паинт )
и ещё кое чё

3. Не у всех стоит расширение файла, поэтому заходите в Панель управления/Свойства Папки/Вид/ и Убираем галочку напротив "Скрывать расширение для зарегистрированных типов файлов

1.
Запускаем SLRR и выбераем таз на который будем делать скин, берём машину и красим капот (будем эксперементировать на нём, я крашу с болончика, (Коля (Карман) красит декали чёрный квадрат, разницы нет главное результат) вот так ...

2.
далее надо сохранить наш будуший скин, и выходим из игры

3.
Так идём дальше - заходим в папку SLRR\Save\Skins там должно быть такое (так как я назвал свой скин 777 (у вас своё) все связанные файлы с этим именем это наш скин)

4.
таксь теперь нужно найти наш капот из этих файлов, берём 777.1 и переименовываем в 777.png и открываем в паинте смотрим что там, такую операцию проделываем со всеми файлами пока не найдёте нужное

5.
Сохраняем и открываем в фотошопе, там уже на ваще усмотрение что будете рисовать на нём (вроде понятно что нужно закрашивать ))))) можно копернуть получившуюся картину и увеличить размер допустим до 1024х1024 будет чёткие рисунки.

вопсчем вот накидал тут по быстрому

6.
сохраняем в формат .png и переименовываем обратно, у меня 777.2 у вас свои, и идём в слр смотреть, также жмём на балон и жмём снизу (слева) дискету (Load) и загружаем наш скин и вуаля ))))

если чё не так дополняйте happy


 
Gr1jkeeДата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:18 | Сообщение # 2
Сообщений: 76
Статус:
что бы не переименовывать каждый файл, можно переименовать все сразу вот ЭТОЙ программкой.
Как юзать:
  • 1.Выделяем нужные нам файлы;
  • 2.Перетаскиваем все в окошко программы;
  • 3.Жмен rename to .jpg
    Теперь у вас вместо тех файлов картинки
    Как переименовать обратно:
  • 1.Выделяем все то, что было переименовано в .jpg;
  • 2.Перетаскиваем все в окошко программы;
  • 3.Жмен Remove Extension.

    Russian Drift Series 2k10
  •  
    KAMAZДата: Среда, 16.03.2011, 23:14 | Сообщение # 3
    Сообщений: 645
    Статус:
    DuDe, Спасибо за данный урок.
    Всё понятно и легко.

    С помощью данного урока я добавил реально существующий цвет на машину ВАЗ 2107:

    А именно цвет баклажан 107....

    И вот что получилось...





     
    Форум » Main partitio/ Главный раздел » Tutorials/ Уроки » Создание PaintJob's (Skin's) (by DuDe)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Хостинг от uCoz