Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grave, KAMAZ  
Форум » Main partitio/ Главный раздел » История ваших авто в игре » ВАЗ 21053 (Как я подарил авто вторую жизнь.)
ВАЗ 21053
JeryyДата: Суббота, 25.12.2010, 19:59 | Сообщение # 61
Сообщений: 109
Статус:
KAMAZ, Я прочитал 10-ую часть, и снова мне понравилось !!!
Жалко Субарик(((
Жду следующую часть.


 
KAMAZДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:21 | Сообщение # 62
Сообщений: 645
Статус:
Утро началось с того, что неожиданно зазвонил мой мобильный телефон и соответственно разбудил меня. А позвонил мне Фёдор и сообщил мне, что приехал Петрович и уже собирается красить Волгу. И сказал, чтоб к 10 часам я потихоньку подъезжал к гаражу. Но чтож пока время есть, не буду дальше спать, а не поехать бы мне к Ромику, заодно и пятёрку его к нашим гаражам подтащим.

Я оделся, собрался вышел на улицу и поймал бомбилу и поехал к Ромику…







Мы приехали. Бомбила поехал и дальше бомбить, а я за Ромкой пошёл. Взял ключи у него от пятёрки, и мы вместе поехали в гараж…









Повезло-то, что на пути в гараж нас не остановили, а то бы прощайте мои права, и ещё 15 суток за управление утилизированным авто. В принципе можно вызвать эвакуатор, или ночью ехать, но смысл ? Смысла нет и поэтому мы до гаража поехали прям так, а чего пугаться если нормально ехать, то всё будет в поряде…


Припарковали пятерку, и пошли в гараж, а там уже работа кипит. Палыч всё никак не может определиться с цветом, в который будет покрашена Волга…

Сначала решили покрасить Волжанку в чёрный цвет, но я сказал, что это будет выглядеть очень просто, да и на выставке нас будут “Чёрной Молнией” называть и как-то машина выделятся, не будет. Я предложил покрасить в цвет бежево-золотистый, и салон весь переделать, обшить его тканью и кожей в цвет кузова, и колёса с колпаками в том же ретро стиле поставить. Палыч подумал, подумал и согласился со мной, все в гараже согласились со мной. Палыч и Ванёк занялись покраской.

Приехал Тимур на своей 12-ке...

Давно его в мастерской не было, из отпуска вернулся, из деревни. Он припарковал свою машину на стоянке, которая находится рядом с нашими гаражами и подошёл к нам. Поздоровался с нами, ну и мы начали с ним разговаривать. И тут Палыч приходит и давай на нас орать, что мы ничего не делаем:

Quote
-Так лодыри хватит дурака валять, идите машину клиента ремонтировать, он вас уже заждался там, идите и приступайте к работе !!!
Нам ничего не остается делать, как идти в гараж и ремонтировать ту машину…


Это оказался Nissan Stagea, немного битый, без бамперов. Владелец сказал, чтоб мы выпрямили всё железо, и поставили новый обвес и желательно покрасили автомобиль. Тимур тому владельцу сказал, что новый обвес надо ждать, пока его привезут, пройдёт много времени, если конечно оригинал, а можно и на заказ(т.е. мы покупаем обвес с разбора или через какую-нибудь компания и полностью переделываем его), но это дороговато будет. Владелец остановился на варианте, на заказ. И сказал, чтоб мы не тянули с ремонтом и тюнингом его Ниссана, и чтоб к завтрашнему вечеру машина была готова, тогда он хорошо нам заплатит. Я сразу понял, что это стритрейсер. Потому что, по машине видно, что она уже не раз участвовала в стритрейсерских заездах…

Подвеска спортивная заниженная…

На торпеде дополнительные приборы...

Сзади глушак спортивный…

Я и Тимур занялись ремонтом кузова, начали выправлять двери и крылья …







Серёга с Виталиком, в двигале ковырялись…

После этой работы мы столкнулись с проблемой. Нужен сток обвес для Ниссана, а где его брать ??? На разборе у Влада, для таких машин редко что бывает, даже если появляется какие-нибудь запчасти, то долго они не залёживаются, а искать по компания долго, до и привезут через пару дней . Я думал, думал и вспомнил кое-чего. Мой друг Колян, только может нам помочь !!! Мы вместе с ним учимся в одном универе, но только на разных факультетах. И в свободное от учёбы время он занимается запчастями для Японских машин, у него свой магазин в нашем городе.

Виталик согласился сгонять туда, Я и Ромик сели к нему в машину, и мы помчались в магазин к Коляну…









Поставили машину рядом с магазином…


И пошли туда. Я зашёл и был поражён этим магазином, там столько всего для японок !!!
Тут же к нам подошёл Колян:

Quote
- О Толян, здарова!!! Каким ветром тебя ко мне в магазин занесло ??? У тебя же не японская тачка ???
- Здарова Колян, выручай, нам в мастерскую пригнали Ниссан, для него нужен обвес.
-Не вопрос, у меня практически на многие машины обвесы есть, как сток, так и тюнинг комплект. Давай как там название модели у этого Ниссана???
-Блин, я забыл, на S… как-то.
- На S, моделей много, может Skyline, Silvia или Sentra ???
- Да нет не эти. Из головы вылетело название.
- Nissan Stagea, - сказал Виталик
-Ну вот другое дело, сща на компе посмотрю, есть что-нибудь для вашего вагончика.
-Колян, посмотри внимательно, а то ждать пока пришлют этот обвес из Японии долго, а через какую-нибудь компанию слишком проблематично. Вообщем выручай.
-Короч, надо самим ехать на склад смотреть, ну а если там нету, тогда за город сгоняете, там где-то разбор Японок был, там-то всё есть, они, кстати иногда запчасти мне поставляют. Если владелец не хочет долго ждать обвес, тогда я предлагаю ему с разбора.
-Лады погнали, а кстати если с разбора то как будет качество ???
-Толян, это тебе не разбор жигулей, там очень аккуратно относятся к запчастям. Не теряем времени погнали на склад, ты на машине ???
-Да на тачке, около магазина парканулись.

Мы вышли из магазина сели в Виталькину семёрку, Колян сразу же занял переднее место около водителя. И мы поехали…











Колян ещё добавил…

Quote
-Да ребята, на жигулях я отвык ездить.
-А кстати ты сща на какой гоняешь ???
-Толян, я взял себе новый Лансер Десятку недавно, а ты как там твоя пятёра, ты ведь в ДТП попал недавно ???
-Да уже практически, переделали и отремонтировали с парнями всё, Субаровский обвес поставили. Правда пришлось пильнуть его, и переделать, да и ещё люк прорезал.
-Ну ты даёшь, а спойлер тот снял про который я тебе постоянно говорил ???
-Ты второй человек, которому не нравиться мой спойлер. Снял, и кстати поставил те зеркала про которые ты говорил, мне тоже тот самый друг порекомендовал купить, тот что и спойлер сказал чтоб я снял.
- Ну наконец-то тот странный спойлер снял, твой друг знает толк в тачках, а я уж думал что ты так будешь с этим спойлером гонять, хорошо что купил те зеркала те. Скоро ваще наверно из пятёрки иномарку сделаешь ???
-Да я знаю, что со спойлером я может и правду переборщил. Сделаю, ты давай заезжай к нам в гараж, уведешь, на чём мы ездим.
- Заеду…



Мы приехали на склад, Колян велел нам ждать, а сам пошёл туда…





Через десять минут он вернулся и сказал:

Quote
-Стокового обвеса для вашего Ниссана нету, разобрали.
-Вот облом, и чего теперь за город пилить?!
-Не куда не надо ехать, есть в наличии хороший новый спортивный обвес, брать будем???
-Да !

Мы взяли обвес , и цена нормальная оказалось. По пути завезли Коляна в его магазин и поехали в Гараж…








Там всё как надо поставили, прикрутили, осталось покрасить и всё тачка готова...








И перегнали Ниссан в другой бокс, чтоб можно спокойно заниматься Ромкиной пятёркой...

Ванёк и Петрович закончили с покраской, говорят что очень хлопотно было красить, благо что цвет нормальный выбрали. В принципе Волгу они покрасили уже давно, долго ждали, пока краска на машине высохнет. Выгнали её на улицу и запарковали рядом с нашим боксом…


Я подогнал к Боксу свою пятёрку, но моей они займутся, после того как покрасят Ниссан…


Забыл сказать что, пока мы ездили за обвесом я попросил, чтоб Серёга поставил кое-как стёкла, а то мало ли ночью ещё будет дождь и весь салон намокнет. А когда красить будут, разберут, то что будет мешать покраске…

Пригнали Ромкину пятёрку в гараж, осмотрели…


Машина нормальная жалко конечно разбирать. Ромке мы предложили такой вариант: снять хорошие запчасти с машины, кузов, железо, подвеску и мотор отправить Владу на разбор, а потом по инету найти нормальную пятёрку или семёрку с доками, и сделать, если конечно она будет в этом нуждаться. Ромик согласился с нами.

До позднего вечера мы разбирали Ромкину пятёрку…












Потом к Разбору пятёрки к нам присоединился Ванька, он обязательно чего-нибудь скрутит для своей. И скрутил торпеду, хотя на кой ему нужна торпеда от пятёрки ??? У него у самого седьмая, я бы седьмую, не менял бы, ведь у 7-ой торпеды тахометр есть и по дизайну как-то получше будет выглядеть, да и с проводкой надо будет заморачиваться, со жгутом. Так Ванёк начал мне объяснять про то, как он будет её в дрифт стиль превращать и с проводкой не беда разберется...









Ладно, поживем, увидим, а сейчас пора домой, а то на улице темень уже. А завтра по мелочи ещё осталось снять, и поеду Владу кузов сдам.

Тимур согласился подкинуть меня до дома, и заодно по пути довезти Ромку до дома. Серёга как обычно на автобусе, ему-то повезло, садись и пили до дома на одном автобусе без пересадок, поэтому и на восьмёрке не ездит. Мы все разъехались по домам…







Завезли Ромика…



Потом и до моего дома доехали…




Я вышел из машины и пошёл домой, Тимур быстро развернулся и уехал…






Завтра надо будет, рано утром залезть в инет и посмотреть чего там продают, мож Ромику чего-нибудь найду. Ещё Владу утром позвонить надо. Буду надеяться, что Петрович с Ваньком покрасят мою пятёрку завтра…

В следующие выходные уже будет выставка тачек, надо будет за неделю салон переделать и оптику, со стёклами поставить…



ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…


 
KarmanДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:12 | Сообщение # 63
Сообщений: 2773
Статус:
KAMAZ, Вот ты не послушал меня, а ведь я говорил, надо было разобрать машину Ромика, все все все снять, купить кузов и двигло, и навесить на неё с Ромкиной машины, дешевле бы вышло, да и дух его машину присутствовал)

 
KAMAZДата: Воскресенье, 26.12.2010, 23:40 | Сообщение # 64
Сообщений: 645
Статус:
Karman, Учту все твои предложения по поводу машин.

Сейчас времени больше стало, учёба закончилась, и постараюсь писать почаще истории)))


 
JeryyДата: Среда, 29.12.2010, 15:39 | Сообщение # 65
Сообщений: 109
Статус:
KAMAZ, Мы уже как сериал, твои истории читаем)))...
Молодца, хорошо интересно пишешь. Желаю побольше мыслей, чтоб истории писать)))... respect


 
KAMAZДата: Пятница, 31.12.2010, 00:16 | Сообщение # 66
Сообщений: 645
Статус:
На следующее утро я, как и хотел, залез в интернет на сайт по купле и продаже авто. Искал Ромику новую машину, в поисковике вбил нужные параметры, и нашёл пару интересных предложений…


---------

---------


---------


---------


---------


---------

---------

Я распечатал пару объявлений, которые мне больше всего понравились.

Позвонил Владу на счёт Ромкиной пятёрки. Он согласился принять авто.

До гаража меня подвезла Катя…






В гараже мы начали снимать ходовую с Ромкиной пятёрки …






Через два часа мы погрузили Ромкину пятёрку на эвакуатор и отвезли её Владу…


Влад забрал её…


А я с Сашком на эвакуаторе поехал обратно в гараж.(Ромку не брали, зачем ему видеть как его машину забирают).

В мастерской, Ванёк и Петрович покрасили Ниссан, и после него забрали мою машину в покраску…



Позвонили владельцу Ниссана и сообщили ему, о том, что его машина готова и покрашена...


Через час приехал хозяин Ниссана. Оценил нашу работу. Ему очень понравился обвес, и он очень был рад тому, что практически за один день мы собрали ему машину…

Владелец Ниссана заплатил нам солидную сумму. И я решил спросить его, не участвует ли он, в стритрейсинге…

Quote
-Извините, а вы наверное участвуете в уличных заездах ???
-Почему вы так решили ???
- Потому-что на вашей машине стоят спортивные диски с низкопрофильной резиной, заниженная спортивная подвеска, и дополнительные приборы на торпеде, а ещё движок прокаченный, и модификация необычная с объёмом движка 2.5 T 4X4 (Её только на заказ из самой Японии пригоняют), лошадок 235 л.с., и максимально можно выжать 225 км/ч.
-Вы правы я уже год гоняю, мне эту красотку, только недавно пригнали, состояние нормальное было, это я на заезде в поворот не вписался, и влетел на полном ходу в отбойник. До этой машины у меня был раньше Subaru Impreza (Второе поколение), 2008 года сборки.
-А что с ним стало, в ДТП пострадал ???
-Нет, хуже. Моя бывшая жена, мой Субарик в утиль сдала. Я короче слишком увлёкся, её это бесило, даже развелись, и она в утиль тачку списала. И зачем я на неё доверенность генеральную делал. И главное что сотрудники ГАИ тормознули, пробили и выдали такое сообщение. Хорошо что ГАИшники всё поняли, и отпустили. После этого хотел прибить свою бывшую за это, но её сестра сказала, что она переехала в другой город и адреса не дала . Хорошо что сосед по паркингу выкупил её для разбора.
-А того соседа не Влад, случайно зовут???
-Да именно Влад, а вы его знаете что ли ???
-Да, это братан мой. Дорого стоит купить себе Ниссан из Японии, именно эта модель ???
-О, как, мир тесен. Братан твой чёткий пацан, купил машину мою ту, и денег ещё дал, правда, немного, но всё равно, а то куда мне её девать утилиную. Повезло то, что много денег на Субарике срубил, да и работаю на хорошей работе, вот и купил за 420 тыс. рублей этот Ниссан (да и в эту цену входит перегон из Японии через всю Россию, в наш город). Вообще-то Nissan Stagea 2.0 (Наиболее частая версия, самая простая) стоит примерно 300 тыс. рублей, а моя Nissan Stagea 2.5 T 4X4 дороже будет, сам знаешь версия на заказ, у нас в России таких мало версий, да и просто хочется на трассе выделяться.
-Да Ниссан хороший у вас, ладно удачи вам в заездах !
-До свидание, ещё раз спасибо за ремонт авто. Если хотите участвовать в гонках, я могу посодействовать.
-Ладно, разберёмся.

Он уехал…


Владелец того Нисанна, и не знает что бампера от его Субарика, украшают мою пятёрку.

Палыч сегодня нам дал выходной, за то, что мы сделали быстро и качественно сделали Ниссан. Надо будет съездить, Ромику посмотреть новую машину. Он не против, надо будет позвонить по объявлениям на счёт тех машин.

Позвонили мы по первому объявлению, там нам сказали, что в другой день можно посмотреть авто. По второму и третьему просто не дозвонились. По четвёртому и седьмому объявлению, нам сказали, что автомобили уже проданы. Повезло с пятым объявлением, там хозяин согласился встретиться в течение сегодняшнего дня (Мы договорились встретиться через 2 часа). А по шестому сказали, что только вечером можно посмотреть авто(владельцу сказали, что возможно подъедем).

Мы решили сгонять к продавцу ВАЗ 21053 (Та что с мордой от 2107), чтоб время не терять, всё равно в гараже дел не особо много. Серёга решил поехать с нами (как не странно он сегодня приехал на восьмёрке, а то обычно ездит на автобусе). И поехали мы втроём на его машине…







Приехали. Владелец ждал нас около своей машины…


Мы посмотрели эту машину...






Машина нам всем понравилась, да и продовец мужик нормальный. Ему около 40 лет, наверное, наездился на Жигулях...


Мы с ним поговорили…

Quote
- Ребят машина хорошая, владелец один, то есть я, ездил долго, накатал 118 тыс. км., поменял пороги, потому что разъели реагенты кузов за зиму, но правда покрасить не удалось, денег не было, да и времени тоже. Морда от 2107(Решётка радиатора и капот), ещё 2000 году поставил, друг подогнал. Заводиться с полтычка, мотор перебирал после 100км. пробега. Машина в ДТП, побывала только один раз. История такая: Подрезал меня мерин на трассе и по тормозам дал, а дорога была скользкая, зимой было дело, я давай в правый крайний ряд, меня ещё заносит, а там ауди 100 несётся и в правую сторону мне бах. В результате крыло и дверь передняя пассажирская помялись и бампер передний пострадал тогда. И вообщем вот так.
- Да хорошая машина. А крыло отрихтовать можно, а дверь новую поставим, без проблем. У нас тоже история вон у Ромика. Машину у родственника купил, сделал, деньги вложил, а тот родственник по-свински утилизировал. Разобрали мы её и на разбор сдали, и теперь ищем хорошую машину, чтобы собрать Ромику к 18-летию.
-Да знаю я таких. Говорят одно, а делают другое. Ребят берите, не пожалеете. Так уж и быть сделаю скидку, за 26 000 рублей отдам. Продавцам арбузов отдавать не хочу, разобьют, а вы хоть что-нибудь сделаете.
-Согласен, наверное, возьмём вашу машину.
-И ещё отдам с автомобилем запчасти, они там в багажнике. И магнитолу MP-3 в придачу, она очень хорошая. Полгода назад ставил. Я сам по профессии строитель, и поэтому езжу на этой машине, для работы хороша. А мои знакомые мне предложили взять новую четвёрку. Я накопил на четвёрку, а в эту особо не вкладывал деньги. И ещё если надо будет что-нибудь построить, обращайтесь, меня Игорем Алексеевичем звать если что. Вы то сами чем занимаетесь ???
-Мы работаем в автомастерской, если что с машиной обращайтесь. Мы берём вашу машину.
-Ладно, поедем оформляться.

Ещё раз посмотрели машинку…





И на двух машинах помчались в МОТОРТРЭ. Туда подъехал дед Ромика, и мы оформили на него (у деда есть права, и это большой плюс), а через год на Ромика зарегаем эту пятёрку…







Всё сделали, оформили, дед Ромика пригнал машину к гаражам…







Все в гараже поздравили Ромку с покупкой. А когда Палыч спросил на какие средства Ромка машину купил. То он ответил, что работал летом (июнь и июль) в магазине “МИР ДИСКОВ” . У Палыч вопросов больше не было, он кстати поощряет трудяг.

Ромик запарковал свою новую машину около нашей мастерской…


И ещё я позвонил продавцу шестого авто и отменил нашу встречу и смотр его авто.

Потом я загнал Волгу в мастерскую…





Со следующей недели, то есть с завтрашнего дня будем собирать её. Хотим полностью переделать салон, поставить оптику, надо будет съездить за задними сидениями к Владу и потом обшить это всё дело…



И уже к вечеру была готова моя пятёрка. Ванёк с Петровичем очень качественно и аккуратно покрасили её…


Собирать её я не стал, за этот день сильно устал. Единственное что я сделал, это крышку люка из куска металла, который нашёл в гараже. Цвет этого куска чёрный, но это не беда, потому что я всё равно буду переделывать люк. Сгоняю на днях к Владу на разбор и скручу с какой-нибудь машины этот люк и к нему систему…







И поехал домой…






Наконец-то я еду на своей машине. Надоело быть “безлошадным”.Без машины плохо, и друзей постоянно просить не хочется чтоб подвезли.

По дороге завёз Ромку домой...


И поехал к себе домой…









Поставил пятёрку под окна своего дома. Закрыл машину, несколько раз обошёл её...










Я пошёл домой. Завтра много работы. До выставки пять дней осталось. Надо не тормозить с ремонтом Волги. И ещё, надо будет съездить к Владу в магазин. Может, какие-то мелкие запчасти по торпеде найду для Волги, а то гопота всю волгу разбила, заднее сидение украли, все приборы на волге побили, а некоторые просто стащили. Ну, а если не получиться найти, что-нибудь придумаю, и ребята помогут.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…


 
KarmanДата: Пятница, 31.12.2010, 00:56 | Сообщение # 67
Сообщений: 2773
Статус:
Многа букафф стал писать))) про все машины прочитал, а потом там еще и еще))) диалогов много)))
а так как обычно, каждый раз новенькое что-то) молодцом


 
TIXДата: Пятница, 31.12.2010, 02:25 | Сообщение # 68
Сообщений: 124
Статус:
KAMAZ, Как обычно круто=)

 
KAMAZДата: Пятница, 31.12.2010, 10:04 | Сообщение # 69
Сообщений: 645
Статус:
TIX, Как обычно спасибо !

Karman, Я хотел разбить 12-ю историю на 2 части, но потом подумал и решил не стоит, а то сюжетка будет непонятна, и сделал такую работу перед новым годом !!!
Писал эту часть 2 дня, и ещё день ушёл на скрины (я люблю когда всё выполнено качественно).

Jeryy, Спасибо, я рад что тебе понравилась моя история, это моя задача хорошо писать, и чтобы вам нравилось !!!


 
JeryyДата: Пятница, 31.12.2010, 14:33 | Сообщение # 70
Сообщений: 109
Статус:
KAMAZ, Правельно сделал что 12 историю объединил,
Хорошо написал, особенно про объявлении о продаже машин, даже не поленился и перетекстурил те машины.
С Наступающим Новым Годом тебя !!! Побольше идей, чтоб побольше писать историй !!!


 
KAMAZДата: Пятница, 31.12.2010, 22:18 | Сообщение # 71
Сообщений: 645
Статус:
Jeryy, Стараюсь !!! Всё продумывалось до мелочей !!!
Всех кто читал мою историю, и не читал, С Наступающим Новым 2011 Годом !!!
В следующем году обещаю писать побольше и поинтереснее...
Ещё раз с Новым Годом !!!!


 
JeryyДата: Четверг, 13.01.2011, 18:55 | Сообщение # 72
Сообщений: 109
Статус:
KAMAZ, Когда напишешь следующую часть ???

 
KAMAZДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:33 | Сообщение # 73
Сообщений: 645
Статус:
Jeryy, К следующим выходным обещаю написать 13-ую по счёту часть !!!
За недельку постараюсь очень хорошо продумать дальнейший сюжет, что-то добавить новое и не забывать о старом, постараться чтоб история была ещё интереснее и захватывающие, сделать, так сказать в своём духе историй !!!

Хотел в эти выходные историю написать и закинуть сюда. В принципе написать историю - это не вопрос, но вот скрины, я всегда их делаю качественно, и всё прорабатываю до мельчайших подробностей, а на это уходит очень много времени. И ещё к тому же после Нового Года очень много всяких дел, и поэтому времени нет совсем, да и при этом снова началась учёба.

Вообщем к выходным ждите 13-ую часть!!!


 
TIXДата: Понедельник, 17.01.2011, 12:03 | Сообщение # 74
Сообщений: 124
Статус:
KAMAZ, Ждем=)

 
Bear96Дата: Четверг, 20.01.2011, 18:18 | Сообщение # 75
Сообщений: 40
Статус:
Фух осилил прям сидишь и книжку читаешь, круто!!! book respect

Уменьш картинку в подписи пожалуйста! karman.
 
Форум » Main partitio/ Главный раздел » История ваших авто в игре » ВАЗ 21053 (Как я подарил авто вторую жизнь.)
Поиск:


Хостинг от uCoz