Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Grave, KAMAZ  
Форум » Main partitio/ Главный раздел » История ваших авто в игре » ВАЗ 2104 (Камасутра по ВАЗовски)
ВАЗ 2104
KCEHOHДата: Суббота, 23.10.2010, 01:55 | Сообщение # 1
Сообщений: 36
Статус:
Всем привет!
Попробую "влиться" в ваш коллектив, надеюсь вы не против smile
С наступлением холодов решил прикупить хоть какой - то авто, что б не мерзнуть по пути в инст и т.д....да и общественный транспорт достал уже killed
Изучив предложения на Авто.ру понял, что за мои скромные 30 тыш рублей можно взять только живой труп.
Осмотрев цадь коматозных машин остановился на 4ке, которой владею чуть больше недели.
Купил ее у какого - то "колхозного панка", который возил на ней всякую хрень,а по ночам летал по проселкам.
Оригинальный обвес придавал устойчивости на "высоких скоростях", а эксклюзивная раскраска машины отпугивала гайцов и прочую нечисть biggrin
Купил ее за скромные 20к)
Не смотрю на удручающее состояние есть несколько плюсов:
1) Новый капот, правое крыло и задняя левая дверь.
2) Почти новые колеса.
3) Без дырок в полу и обильных очагов гнили smile
4) Хоть какая - то музыка.
Все остальное "так себе". Салон драный и прокуренный, убогий обвес, кузов под перекраску, подвеска убита, двигатель при смерти....
Пара фото после приобретения

Доехав до гаража решил снять всякую ересь с машины. Начал с обвеса и задней оптики, а так же снял битое крыло. Вдогонку поставил новую заднюю оптику smile

Знакомый подкину номерок одного типа, который пустил на з/ч свой тазик. Планирую купить морду, надеюсь еще что - то осталось от того, что на фото))
 
KarmanДата: Суббота, 23.10.2010, 13:19 | Сообщение # 2
Сообщений: 2773
Статус:
KCEHOH, Нормально, ну хоть мои идею перефразировал и то хорошо smile

 
chaser174Дата: Суббота, 23.10.2010, 15:47 | Сообщение # 3
Сообщений: 169
Статус:
ну эт пи...ц колхозный, давай делай чёнить нормальное, удачи тебе)))

I like DRIFT
 
KCEHOHДата: Суббота, 23.10.2010, 17:59 | Сообщение # 4
Сообщений: 36
Статус:
И снова здравствуйте! Пишу из гаража, пока перекур smile
После пар решил заняться своим тазончиком)
По пути в гараж заехал в магазин и приобрел:
Новые фары, стандартные дверные ручки и симпатичные зеркала.
Старый капот поменял на б/у стоковый + крыло. Так же избавился от евро ручек, саба, доп. приборов и почти продал багажник biggrin Порывшись в гараже друга нашел родную полку в багажник и глушак от какого - то ифонца. Все это с удовольствием впихнул в бедное ведерко)

Заезжая в гараж не расчищал угол поворота и помял дверь sad (Да-да,я знаю,что про себя назвали чайником,валенком и т.д.) biggrin

Часиков в 8 вечера поеду смотреть очередного донора,какого узнаете wink
Денег осталось 10 тыш рублей....жаль на них нельзя мотор купить sad
п.с. машина уже разобрана под покраску happy
chaser174, спасибо, надеюсь финальный вариант понравиться)
Karman, что - то не понял, про какую идею говоришь)
 
KarmanДата: Суббота, 23.10.2010, 19:10 | Сообщение # 5
Сообщений: 2773
Статус:
KCEHOH, и как с багажником ездить?) не хочешь снять то? а дверь где так погнул? ветер чтоли?

 
KCEHOHДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:11 | Сообщение # 6
Сообщений: 36
Статус:
Karman,
Quote (KCEHOH)
Заезжая в гараж не расчищал угол поворота и помял дверь

Я пока на багажнике запчасти вожу, как закончу с кузовом и салоном - уберу в дальний угол гаража smile

Добавлено (25.10.2010, 00:11)
---------------------------------------------
Нашел битую BMW E30. Чувак брал как донора, остатки распродавал.
Себе урвал торпеду, прилично юзаные ковши и неплохие амортизаторы (годик на них откатаю,надеюсь) smile
Так же поставил дисковые тормоза на задую ось и более серьезные на перед. Еще бы колеса надыбать...)


Перед установкой торпеды и новых деталей подвески покрасил кузов. Правда с цветом немного не попал, хотел другого оттенка...ну да ладно, и так не плохо smile
Стоковые бампера обменял на "тюниный" багажник, а решетку кто-то с Drive2.ru отдал за печеньку biggrin

Подкопив немного денег увеличил поголовье пони под капотом cool

Пара фото с обкатки


Сообщение отредактировал KCEHOH - Понедельник, 25.10.2010, 00:13
 
KarmanДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:20 | Сообщение # 7
Сообщений: 2773
Статус:
KCEHOH, супер, теперь небось валит.


 
KCEHOHДата: Вторник, 26.10.2010, 00:51 | Сообщение # 8
Сообщений: 36
Статус:
По сравнению со стоком ВАЛИТ smile Но 1/4 мили почти за 12 секунд...и разгон до 100 за 4 секунды...что - то маловато. Хотя это поповозка, а не корч для дрега)))

Добавлено (26.10.2010, 00:51)
---------------------------------------------
Прикупил новый радиатор и пару приятных мелочей для экстерьера happy


Как - то раз катался на треке и заехал на питлейн, кофе попить, с друзьями поболтать biggrin
Когда выезжал с питлейна увидел ржавого монстра. Резко принял в право и по тормозам! Со всех сторон полетели матюки и нервные сигналы машин, вперемешку со свистом покрышек и ревом моторов. Обойдя мою находку со всех сторон пошел искать хозяина машины. Проведя пол дня в поисках выяснил, что это бывшая техничка, заброшенная и никому не нужная...стоит доживает свои последние годы. Списали ее после ДТП, в котором ей в зад припарковалось Ferrari 250 GTB...С тех пор 15 лет машина не эксплуатировалась, а только разбиралась sad Ценник на авто гуманный - 30.000 рублей. Машина частично на ходу. Двигатель мертв,зато это максимальная комплектация с нагнетателем и объемом 5,4 литра)))
Как доставлю машину в гараж отпишусь подробнее,а пока парочка фото


Сообщение отредактировал KCEHOH - Вторник, 26.10.2010, 00:53
 
SaN4eZДата: Вторник, 26.10.2010, 09:16 | Сообщение # 9
Сообщений: 67
Статус:
нормальная история,запчасти можно и на смотровой достать было )))
что за движок и где его скачать можно ???





Сообщение отредактировал SaN4eZ - Вторник, 26.10.2010, 09:17
 
KCEHOHДата: Среда, 27.10.2010, 00:25 | Сообщение # 10
Сообщений: 36
Статус:
SaN4eZ, я в реале на смотре не зареген,не та машина...хотя почему бы и нет smile
Движок родной игровой. ХарвиДьюти 5.4 wink

Сегодня на Drive2.ru нашел объявление о продаже б/у дисков. Единственный минус в том, что каждого вида по 2шт,а не по 4. Поломав голову выбор остановил на SSRах cool Резина стерта в 0, местами торчит корд....на первое время сойдет!


После работы встретился с одноклубником и забрал долгожданную наклеечку!

Остатки дня опять провел на трассе. После увеличения отсечки понял, что подвеска мертва в хлам! До 4ой машину бросает во все стороны, приходиться сдерживать желание "таптать тапку" biggrin Все это весело, но я уже улетел сегодня, после тычка Альтеззы в заднюю часть Лады... Хорошо, что успел хоть как-то сбросить скорость + песок на обочине помог.

Надеюсь, что рассказ про будущую техничку не будет лишним)
 
KarmanДата: Среда, 27.10.2010, 14:19 | Сообщение # 11
Сообщений: 2773
Статус:
KCEHOH, видел бы предыдущий хозяин её щас)

 
KCEHOHДата: Пятница, 29.10.2010, 02:07 | Сообщение # 12
Сообщений: 36
Статус:
И снова здравствуйте!
Хочу поделиться с вами очередным этапом доработки ведра biggrin

В этот же день привезли наклейки, которые я просил напечатать.

Сегодня, после пар, заехал на съездочку, но т.к. я опоздал минут на 40 пришлось вставать в конец парковки...

Помимо разговоров, купли/продажи и демонстрации возможностей своих авто решили колонной рвануть в Германию, на знаменитый трек - Nurburgring!!!


Сообщение отредактировал KCEHOH - Пятница, 29.10.2010, 02:08
 
TIXДата: Пятница, 29.10.2010, 03:50 | Сообщение # 13
Сообщений: 124
Статус:


 
KarmanДата: Пятница, 29.10.2010, 14:20 | Сообщение # 14
Сообщений: 2773
Статус:
KCEHOH, Откуда выезжать будете? ты надеешься на свое кор... на свою машину?) что она доедет?

 
KCEHOHДата: Понедельник, 22.11.2010, 00:46 | Сообщение # 15
Сообщений: 36
Статус:
TIX, денежки есть, впритык правда, но все же happy

Karman, я уверен в своем ведре cool Но, в связи с описанными ниже событиями, придется лететь на самолете. Не я один еду без машины)

Ну и самая неприятная новость...

Добавлено (02.11.2010, 00:38)
---------------------------------------------
Наконец - то добрался до компа!
Астон помогли найти друзья, его спрятали в промышленном районе, в складах.


Хозяин БМВ как - то вечером заехал в тот же гараж, где я делаю свою машину ( Нясяльнике гаража и мой отец хорошие друзья, поэтому когда в гараже есть свободное место оно предоставляется мне...И еще дают работать по специальности, но пока в роли подмастерья).

Так же получил копию схемы ДТП. Вроде все похоже biggrin

Завтра обещали подвезти деньги...посмотрим.

Добавлено (05.11.2010, 02:29)
---------------------------------------------
Потихоньку восстанавливаю подранка.
В соседних гаражах есть пара стихийных разборок и отстойников. Не долго думая я и знакомый жестянщик отправились в эти гаражи на поиски. К нашему разочарованию там было 98% иномарок. Потратив пол дня нашли подходящую запчасть. Еще день ушел на установку и частичную подготовку к покраске. Заднюю дверь пришлось купить новую...Срезал переднее крыло, к сожалению подкрылок тоже в помойку. Починил задний правый диск, но что - то он мне не нравиться...выставил на продажу 2 задних колеса.


Пока машина была не в лучшей форме я времени зря не терял)

Добавлено (22.11.2010, 00:46)
---------------------------------------------
В последние время меня "затянуло" кольцо. Каждые выходные езжу на ближайший трек. Не смотря на то, что мое ведро не самое мощное, ездить не скучно + добавляет остроты моя убитая подвеска biggrin Частенько вылетаю на обочину или разворачивает на выходе из поворота biggrin


Хотел заменить подвеску, но планы пошли крахом. В пятницу, после пар, поехал к другу на дачу. 4 человека в машине + провизия. Дорога ровная, видимость отличная. Еду, все отлично...и тут какой-то хрен на Jeep дерзко подрезает меня и быстро удаляется. Не знаю почему, но я пустился в погоню. Гонка длилась не долго, минут 15...стуканул движок sad Хлопок, скрежет, много дыма из под капота. В итоге до дачи доехали на буксире.
Вердикт - пробило блок со всеми вытекающими. В данный момент собираю двигатель, на базе Нивовского блока. В раздумьях, оставить карбы или инжектор. Что посоветуете?

К счастью, мой лучший друг дал на время поездить на своем VW Golf III. Брал он Golf для проекта, но пока лишних денег нет. Машина стоит год, состояние кузова на 3, салон на 3,а вот дрыжитель и ходовая на 5+! Двиган - 1,6 литра, 145 л.с.
Потратив часа два на запуск двигателя счастливый поехал домой. В гараже разобрал морду, что б посмотреть масштабы коррозии. К счастью не все так страшно.

Больше всего везет Chevy Silverado smile После долгих поисков нашел донора. В первую очередь интересовала задняя часть кузова. У донора позаимствовал часть грузового отсека, задний борт и дугу с доп. оптикой.

Старые диски продал. Немного подкопив денег взял б/у off_road резину с дицками cool

Думаю все знают фразу "Дурной пример заразителен". Так вот, эта фраза подходит моему другу.
Потратив 3 дня на восстановления задка Chevy Silverado он тоже загорелся идей завести себе True Off Road Car biggrin
Как ни странно подходящий джип нашелся довольно быстро, за 15 дней. Посмотрели десятка два разных джипов. От Нивы и УАЗика до Jeep'a и Chevy Tahoe. В состояниях от "щас подохну" до идеального. В результате остановились на данном агрегате) Машину брали под восстановление, но не рассчитали сил. Поставили контрактный V8 и полностью перетряхнули ходовку. Состояние кузова видно на фото. Новая деталь на кузове - решетка радиатора.
з.ы. пока машина стояла во дворе, пионеры стащили шильдики с капота!


Сообщение отредактировал KCEHOH - Вторник, 02.11.2010, 00:38
 
Форум » Main partitio/ Главный раздел » История ваших авто в игре » ВАЗ 2104 (Камасутра по ВАЗовски)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz